Появился первый трейлер фильма кирилла серебренникова «лето»

Создатели фильма о молодости Виктора Цоя «Лето» опубликовали первый трейлер картины. В широкий прокат новый проект Кирилла Серебренникова выйдет уже совсем скоро – 7 июня, а пока что фильм принимает участие в различных кинофестивалях.

Так, например, в настоящий момент «Лето» считается одним из фаворитов на гран-при 71-го Каннского кинофестиваля. Фильм Серебренникова высоко оценили мировые кинокритики: его ближайшим соперником оказалась лента «На войне» француза Стефана Бризе. Напомним, что итоги жюри престижного киносмотра подведет 19 мая.

Появился первый трейлер фильма кирилла серебренникова «лето»

Исполнители главных ролей в фильме «Лето» Тео Ю, Ирина Старшенбаум и Рома Зверь на премьере фильма в Каннах

Сюжет фильма «Лето» основан на истории знакомства молодого Виктора Цоя с музыкантом Майком Науменко и его женой Натальей. События картины разворачиваются летом 1981 года в Ленинграде, где Цой записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк». Главные роли в фильме «Лето» сыграли корейский актер Тео Ю, известный зрителю преимущественно по фестивальным лентам, а также Рома Зверь и Ирина Старшенбаум.

«Фильм «Лето» не байопик, – рассказывает о проекте продюсер Илья Стюарт. – Кирилл Серебренников рассказывает историю трех героев – Майка, Натальи и Виктора, а также событий, которые происходили летом 1981 года в Ленинграде вокруг легендарного рок-клуба. В фильме очень много музыки и невероятной энергии того времени».

Кадр из фильма «Лето»

Трейлер фильма «Лето»

Смотрите фильм «Лето» в кинотеатрах с 7 июня.

Лето — Трейлер (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: