Новогодний бал-аукцион от harper’s bazaar

Новогодний бал-аукцион от harper’s bazaar

Классические интерьеры Casta Diva подразумевали полный black tie – так что в красивых платьях, бриллиантах и смокингах недостатка не было. А гости, проникшиеся новогодним декором – пушистыми елками и сверкающими фонариками, желали друг другу счастья и успехов в 2009 году. В ожидании начала аукциона можно было полистать свежий январский номер Harper’s Bazaar, а также сравнить фотографии стильной дюжины Москвы по версии Скотта Шумана с оригиналами, почти в полном составе явившимися на бал.

Звон бокалов прервали Андрей Малахов и Дарья Спиридонова – ведущие вечера. Они попросили тишины и пригласили на импровизированную сцену прославленного скрипача Дмитрия Когана. Под аккомпанемент рояля Дмитрий исполнил две трогательные композиции, заставившие замолчать всех без исключения.

Позже Дарья задала Дмитрию несколько личных вопросов. Оказалось, скрипач — любимый мужчина светской красавицы и главного редактора журнала Pride Ксении Чилингаровой. Они познакомились ровно год назад на таком же новогоднем балу. Этот разговор несколько смутил Дмитрия, зато приободрил дам в зале, которых, как обычно, оказалось больше, чем кавалеров.

Пока новость обсуждали в разных уголках ресторана, ведущие объявили о начале аукциона в пользу культурно-благотворительного фонда Планета мира, занимающегося развитием проектов в области искусства и образования.

Первый же лот – старинное издание Harper s Bazaar 1964 года – вызвал нешуточную борьбу между актрисой Светланой Меткиной и дизайнером Кирой Пластининой. В этой связи Андрей Малахов открыл в себе юмориста и выдал:

2000 евро предлагает Кира и отказывается от школьных завтраков.

Впрочем, антиквариат девушки так и не получили. За 3000 евро он ушел некоему Асламбеку. Следующий лот, елку от журнала Harper’s Bazaar, оформленную Петром Аксеновым, выкупила Наталья Гольденберг.

Директор по маркетингу марки Kira Plastinina заполучила меховую шапку в стиле Барбары Брыльска из Иронии судьбы отAlena Akhmadullina. Сама Кира продолжила сражаться за лоты, обратив внимание сначала на горные лыжи от KovaT (в итоге лыжи ушли к восточной красавице с крокодилово-бриллиантовой биркин), затем на мехового зайца, которого в итоге и отвоевала у Натальи Гольденберг и Оксаны Лаврентьевой.

Статуэтку Щелкунчика за несколько тысяч евро приобрел симпатичный молодой человек. Когда его спросили для кого – выяснилось, что для жены Мирославы. Так стало понятно, что одна из хозяек вечера, красавица Мирослава Дума, оказывается, замужем.

Самым непопулярным лотом стала муфта от Denis Simachev – со второй попытки за нее предложили лишь 600 евро. Зато снеговик Vika Gazinskaya неожиданно вырвался в лидеры. В ходе пятиминутных дебатов он был продан за 6600 евро.

Вечер завершился поеданием вкуснейшего торта с фотографией Анжелины Джоли, украсившей январскую обложку Harper s Bazaar.

Harper`s BAZAAR Kazakhstan представил оригинальный лукбук «Культ личности»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: