Вера глаголева перед смертью отказалась от химиотерапии

Вера Глаголева ушла из жизни 16 августа в возрасте 61 года. Как выяснилось после ее кончины, актриса около десяти лет вела борьбу с онкологическим заболеванием. Однако одержать победу в этой схватке Глаголева так и не смогла. Друзья и родные никогда не упоминали в разговоре с журналистами, что актриса плохо себя чувствует.

Лишь после ее смерти они стали делиться подробностями.

«Я помню, как она сказала мне о своей болезни. В том самом ресторане. Никогда ни до, ни после я не видел Веру испуганной. Плачущей видел — испуганной нет. Это было давно. И она начала лечиться. Верилось, что ей удалось победить — она даже отказалась от химии.

Казалось, что она никогда не должна умереть, потому что Вера была воплощением жизни. Она была из тех женщин, которые не стареют. И когда она худела, мы все говорили: «Верка, как ты хорошо выглядишь…» — поделился телеведущий Андрей Максимов с eg.ru.

Напомним, в последний раз Вера Глаголева появлялась на публике на свадьбе младшей дочери Анастасии Шубской, которая появилась на свет в 1993 году в браке актрисы с бизнесменом Кириллом Шубским. Роскошная церемония, подготовка к которой заняла почти год, состоялась в Москве в День семьи, любви и верности.

У Веры Глаголевой также остались две дочери от первого брака с актером и режиссером Родионом Нахапетовым. Актриса в 90-е после развода с мужем поднимала девочек сама. Старшая дочь Веры Глаголевой Анна Нахапетова стала балериной.

В 2006 году она вышла замуж за артиста Большого театра Егора Симачёва. В том же году Вера Глаголева впервые стала бабушкой. Старшая дочь Анна родила девочку, которую назвали Полиной. Но брак с Егором Симачёвым просуществовал всего несколько лет. Средняя дочь Глаголевой Мария с 2007 года замужем во второй раз.

В браке она родила двоих сыновей — в 2007 году Кирилла и в 2012-м Мирона. В интервью Первому каналу Вера Глаголева признавалась, что со своими тремя внуками играет редко и вообще считает себя строгой бабушкой.

Вера глаголева перед смертью отказалась от химиотерапии

Вера Глаголева

Вера Глаголева отказалась от химиотерапии незадолго до смерти

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: