На церемонии закрытия 71-го каннского фестиваля кейт бланшетт сразила платьем, а ольга куриленко – танцами

Вчера на Лазурном берегу Франции завершил свою работу 71-й Каннский кинофестиваль. О том, кто какие награды получил, мы уже писали. Теперь рассказываем, что творилось на красной ковровой дорожке и за ее пределами.

Церемония закрытия Каннского фестиваля выдалась бойкой. Завершающим фильмом программы была лента Терри Гиллиама «Кто убил Дон Кихота», поэтому и главными звездами на дорожке стали актеры этого фильма – Адам Драйвер, Росси Де Пальма и Ольга Куриленко. На утреннем фотоколле перед своей пресс-конференцией актеры шутили и смеялись.

Де Пальма, облаченная как всегда в сумасшедший наряд, задирала ноги. Ей вторил Гилиам, явившийся в сланцах и невообразимо пестром пиджаке. А вечером, когда на дорожке зазвучала музыка из «Дон Кихота», очень напоминающая русский вальс, уже зажигала Ольга Куриленко, она танцевала, кружилась и улыбалась — очень хорошо выглядит и уже неплохо играет эта девушка из Бердянска.

На церемонии закрытия 71-го каннского фестиваля кейт бланшетт сразила платьем, а ольга куриленко – танцами

Росси де Пальма, Жуана Рибейру, Ольга Куриленко и Терри Гиллиам на фотоколле фильма «Кто убил Дон Кихота» в Каннах

Продюсер Серхи Лопес, актриса Росси де Пальма и режиссер Терри Гиллиам на фотоколле фильма «Кто убил Дон Кихота» в Каннах

Ольга Куриленко на церемонии закрытия 71-го Каннского кинофестиваля

Председатель жюри Кейт Бланшетт сразила всех черным платьем с алыми вставками. На любой другой женщине гигантский бант на спине смотрелся бы по-идиотски – только не на этой богине. Кристен Стюарт не отрывала глаз от Кейт. Сама звезда «Сумерек» облачилась в светлое кружевное платье от Chanel. Стюарт, кстати, представлявшая в прошлом году в Каннах короткометражный режиссерский дебют, сейчас готовится к полному метру. Она снимет бисекусальную драму.

Леа Сейду щеголяла в расшитом серебряными пайетками платье, а певица из Бурундии Хадья Нин снова потрясла тюрбаном на голове, массивными украшениями и синим нарядом с прорезями на боках.

Кейт Бланшетт на церемонии закрытия 71-го Каннского кинофестиваля

Кристен Стюарт, Хадья Нин и Андрей Звягинцев на церемонии закрытия 71-го Каннского кинофестиваля

Члены жюри на церемонии закрытия 71-го Каннского кинофестиваля

38-летняя Виктория Боня, которая на 71-м Каннском кинофестивале представила своего нового возлюбленного – 40-летнего французского миллионера, на церемонии закрытия появилась без своего кавалера, зато с подругой Хофит Голан и в прозрачном платье. Российская звезда, кажется, взяла пример с Ольги Куриленко, и тоже закружилась в танце на красной ковровой дорожке.

Виктория Боня и Куриленко затмили всех на закрытии Каннского кинофестиваля

Читайте также: