Календарь сплетника: день рождения джессики бил

Календарь сплетника: день рождения джессики бил

Третьего марта 1982 года в городке Эли, что в штате Миннесота, в семье предпринимателя Джонатана Била родилась дочь — Джессика. Семейство довольно часто переезжало, пока наконец не осело в Колорадо.

Джессика начала увлекаться искусством довольно рано — в первую очередь ее интересовало пение, и в юности она нередко появлялась в мюзиклах. С 12-ти лет симпатичная девочка работала моделью, снималась в рекламе — например, рекламировала Pringles.

В 1994-м Джесс сыграла роль в мюзикле It’s a Digital World, однако он так и не вышел на экраны. Зато в 1996-м состоялась премьера сериала Седьмое небо, где Бил исполняла одну из ролей. И именно этот проект сделал девушку знаменитой.

Шоу, кстати, просуществовало целых 11 лет.

Седьмое небо

В том же 1996-м Джесс еще и дебютировала в большом кино — в ленте Золото Ули, сыграв роль бунтующей внучки одного из героев.

В 1998-м молодая актриса появилась в комедии Я буду дома к Рождеству.

Я буду дома к Рождеству

Затем актриса на пару лет сконцентрировалась на работе в сериале. В 2000-м она попробовалась на роль в Красоте по-американски, но не прошла кастинг. Зато в 2001-м ее взяли в картину Летние игры.

Летние игры

С началом 2000-х Бил окончательно переместилась с телевидения в кино. Она начала активно сниматься в проектах, предназначенных для большого экрана. В 2002-м вышла комедия Роджера Эвери Правила секса с Джесс в одной из ролей, за ней последовал легендарный хоррор Техасская резня бензопилой, потом в прокате стартовал криминальный триллер Сотовый…

В 2004-м Бил позвали в сиквел вампирской саги — фильм Блэйд 3: Троица.

Правила секса

Техасская резня бензопилой

Блэйд 3: Троица

Джесс изначально позиционировала себя как актрису самых разных жанров. Так, за один год (2005-й) она снялась в боевике Стелс и мелодрамах Лондон и Элизабеттаун. За этими картинами последовала роль, за которую ей пришлось немало побороться, — в ленте Нила Бергера Иллюзионист. Она сыграла возлюбленную главного героя (в исполнении Эдварда Нортона), иллюзиониста.

События лента разворачиваются в начале 20-го века.

Стелс

Лондон

Элизабеттаун

Иллюзионист

Также 2006-й принес Бил роль в фильме Дом храбрых — это картина о четырех людях, которые, вернувшись с войны в Ираке, пытаются примириться с мирной действительностью.

Дом храбрых

2007-й принес Бил чуть ли не первую номинацию на крупную премию — вернее, увы, это была анти-награда Золотая малина. Судьи не оценили роль Джесс в комедии Чак и Ларри: пожарная свадьба. В этом году вышла еще парочка лент с участием сегодняшней именинницы — картина с Николасом Кейджем Пророк и документальный фильм Твоя мамочка убивает животных.

Чак и Ларри: пожарная свадьба

В 2008-м Джесс сыграла одну из своих самых заметных ролей — в картине Легкое поведение. Для того, чтобы вписаться в образ легкомысленной американки, которая после замужества оказалась в чопорном английском семействе мужа, Бил даже перекрасилась в платиновую блондинку.

Легкое поведение

Следующий фильм с Джессикой вышел в 2010-м — комедия День святого Валентина.

День святого Валентина

За этим ромкомом последовала кардинально другая работа актрисы — в боевике, ремейке легендарного сериала Команда А. А надо заметить, мускулистое спортивное тело актрисы как нельзя более органично смотрится в контексте боевиков.

Команда А

Премьера следующей ленты с участием Джесс состоится лишь в конце 2011-го — как раз сейчас активно идут съемки проекта Канун Нового года (это праздничное продолжение Дня святого Валентина). Вообще, мы могли бы увидеть актрису и раньше — она пробовалась на одну из ролей в фильм Бурлеск. Но создатели предпочли ей Кристен Белл.

Таблоиды активно следят за личной жизнью Джессики, однако пока она ни в каких громких скандалах замечена не была. Она ведет довольно спокойную жизнь, с 2004-го года по 2006-й встречалась с Крисом Эвансом, потом — с Джастином Тимберлейком. И с последним она все еще вместе, несмотря на систематически появляющиеся слухи о разрыве или изменах Джастина.

Джессика Бил и Джастин Тимберлейк

Эксклюзив SPLETNIK.RU: о работе Федора Бондарчука над «Боссом-молокососом»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: