Максим аверин: «живу по-настоящему, а не как бы»

WomanHit.ru встретился с актером и записал его наблюдения и жизненные правила

К своим сорока годам Максим Аверин уже может писать мемуары. Не по причине того, что собирается на пенсию — Максим так же, как и прежде один из самых занятых актеров в стране, — а по обстоятельству внушительного житейского опыта, что он взял в ходе работы в театре, кино и на телевидении.

У меня нет цели мелькать, меня и так много в телевизоре. В случае если я в кадре, то обязан осознавать: из-за чего я в том месте? Вот сравнительно не так давно был на встрече с поэтом Андреем Дементьевым. Он мне сообщил: «А ты настоящий!» А из-за чего? Да по причине того, что не делаю различия между жизнью и кадром. По причине того, что вырос в кино. И мне всегда было необычно видеть хорошего человека на экране и полное дерьмо в жизни.

Я не осознавал, из-за чего у некоторых появляется такая отличие? Так что в кадре и на сцене — это я! Настоящий! И я осознаю, из-за чего это делаю.

Возможно, исходя из этого за куском хлеба я уже не бегаю.

Работа держит меня в форме. И еще спорт, которым я время от времени балуюсь. Действительно, последний раз это было в далеком прошлом. (Смеется.) Еще баня! Это замечательно! Бассейн. Отлично, что в Ярославле, где снимаюсь на данный момент, в моем распоряжении и бассейн, и красивый массажист.

А настоящих мастеров возможно по пальцам пересчитать. Он в возрасте уже, но делает все, дабы я держал спинку прямо. У меня был период — мне тогда исполнилось двадцать девять лет, — в то время, когда я с кровати не поднимался, а сползал с нее. И повезло: в простой поликлинике отыскал доктора, что меня практически поднял. Поставил на ноги.

Сейчас неприятности со спиной случаются редко. В большинстве случаев лишь только из-за сильной усталости.

Я обожаю костюмы. Но для меня принципиально важно быть не просто в костюме, а в костюме с какой-то деталькой. Обожаю мешковатую одежду.

Совсем сравнительно не так давно, в то время, когда был в Израиле на гастролях, в антикварной лавке приобрел сумку. Все заявили, что я обалдел. Это почтовая французская сумка. Вся в дырках. А я обожаю баулы. Я ухожу утром и прихожу поздно ночью. Исходя из этого у меня в сумке должно быть все для жизни, кроме того зубная щетка. В том месте грим, какие-то подробности, аксессуары, пара очков, в обязательном порядке два флакона парфюма.

Из-за чего два? По причине того, что я не знаю, какое у меня будет настроение. Разных запахов у меня довольно много. Мне говорят: «Вот вы с Райкиным на несколько собираете!» Но это не верно, нет, легко я обожаю запахи. Про меня говорят, что сперва выходит запах на сцену, а уже за ним Максим Аверин.

Вот и сейчас на мне данный запах. А Володя Большов, супруг Агриппины Стекловой, говорит в большинстве случаев: «О, снова в театре „плесенью“ воняет, где-то рядом Аверин».

Максим аверин: «живу по-настоящему, а не как бы»

Максим Аверин уже может писать мемуарыГеннадий Авраменко

Я не забываю, как крутили песни Владимира Высоцкого на катушках. И, не считая Аллы Пугачевой, ничего лучше мы в те времена и не знали. Позже пришла молодость, где в нашу жизнь ворвались «Браво» и «Кино». не забываю, пошли мы в Дом кино на закрытый просмотр фильма «Асса». Я ничего не осознавал, не считая одного: это сильно! Спустя время я начал с уважением относиться к любой музыке. Что-то категорически не принимать.

Не смотря на то, что все, в то время, когда выпивают в компании, ставят ту музыку, которую «категорически не принимают». А? Мне это нравится! Позже уже Рахманинова открыл для себя. А время от времени врубаешь «Наилучший сутки» Лепса — и жить хочется. Основное, дабы это было сделано талантливо.

Мне думается, вот фундаментальный принцип отбора.

Ненавижу девяностые. Мои лучшие годы, мне шестнадцать лет, иду по Арбату, я первокурсник, поступил, а рядом падают витрины магазина «Весна», по причине того, что снайперы стреляли. А целый Калининский проспект был в палатках, а в них пластмассовые фаллосы китайские реализовывали.

Кошмар! Ты не осознаёшь — что это? Из-за чего?

Мне не стыдно за проект «Три аккорда». И в Израиле, Америке культурные люди задавали вопросы меня: «Максим, в то время, когда же наконец раздадутся эти ваши «Три аккорда»? Я был удивлен. Шансон вправду всеобщ. И мне, к примеру, весьма интересно общаться с Александром Розенбаумом. Он увлекательнейший, образованнейший человек. Рассуждает мудро. Ему класть на всю суету.

Он поэт, музыкант. Либо Александр Новиков? Они реально крутые мужики, которых так мало стало на экране и в жизни.

на данный момент все развлекают, а хочется, дабы кто-то время от времени сообщил что-то важное. Мы все радуемся, опасаясь быть настоящими, важными. Пришло время этого «как бы». Вот мы и проживаем собственную жизнь как бы. А я не желаю так жить! И не живу так!

Я живу и дышу полной грудью. Возможно, исходя из этого собственный сорокалетие я встретил только с хорошими чувствами.

НАУЧИ МЕНЯ ЖИТЬ. Просматривает Максим Аверин

Читайте также: