Леонардо дикаприо, джаред лето, бен аффлек и другие звезды, которые пришли на оскар с мамами

Леонардо дикаприо, джаред лето, бен аффлек и другие звезды, которые пришли на оскар с мамами

Леонардо ДиКаприо с мамой

До церемонии вручения премии Оскар, прямая трансляция которой пройдет на SPLETNIK.RU, остались считанные дни. Совсем скоро мы будем наблюдать, как на красную дорожку у кинотеатра Долби в Лос-Анджелесе выходят ведущие актеры под руку со своими прекрасными девушками. Но далеко не все мужчины Голливуда в качестве спутниц на Оскар выбирают длинноногих красавиц.

Некоторые уверены, что в такой важный день с ними должна быть главная женщина в их жизни — мама, которая всегда поддержит, порадуется за победу и успокоит в случае поражения. И таких маменькиных сынков гораздо больше, чем кажется.

Кто из звезд, несмотря на солидный в общем-то возраст, просто не может без маминой поддержки — вспоминаем в обзоре SPLETNIK.RU.

Леонардо ДиКаприо

Оскар для Леонардо ДиКаприо — тема болезненная. Уже пять раз (четыре раза за актерскую работу и один за продюсирование картины Волк с Уолл-стрит) ему отказывали в заветной статуэтке. Возможно, именно поэтому на церемонию в 2014 году Леонардо заявился под руку не с очередной длинноногой блондинкой-моделью, а со своей мамой Ирмелин — знал, что и на этот раз именно ей придется успокаивать его после поражения.

Леонардо ДиКаприо со своей мамой Ирмелин

Джаред Лето

В 2014 году Джаред Лето получил свою первую статуэтку Оскар за роль второго плана в фильме Далласский клуб покупателей, и свидетелем триумфа актера стала его мама Констанс. Кстати, посмотрев на Констанс, становится понятно, как Джареду удается так хорошо выглядеть в свои 44 года — ген вечной молодости у них передается по наследству.

Джаред Лето со своей мамой Констанс

Брэдли Купер

В качестве спутницы на церемонию вручения премии Оскар в 2013 году Брэдли Купер мог выбрать любую, но актер решил выйти на красную дорожку со своей мамой Глорией. Кстати, по слухам, Брэдли вообще со своей мамой очень близок — Глория оценивает всех девушек любимого сына и дает ему советы… Может, именно поэтому Купер все еще холост?

Брэдли Купер со своей мамой Глорией

Бен Аффлек

Еще один голливудский красавец, который не стесняется своей привязанности к маме — Бен Аффлек. В 1998 году именно со своей мамой Кристин актер позировал на красной дорожке церемонии. Учитывая положение дел, которое сейчас царит в семье Бена (им с Дженнифер Гарнер так и не удалось спасти свой брак), не исключено, что и в этом году компанию на мероприятии актеру составит мама.

Бен Аффлек с мамой Кристин

Райан Гослинг

Райан Гослинг в 2007 году на Оскаре совсем не волновался, ведь его поддерживали самые близкие люди — мама Донна и сестра Мэнди. В тот год Райан был номинирован на премию как лучший актер за фильм Полу-Нельсон, но статуэтку не получил. Но уверены, что горе Гослинга было не так велико, ведь Донна и Мэнди были рядом.

Райан Гослинг с сестрой Мэнди (слева) и мамой Донной (справа)

Майкл Фассбендер

Еще один актер, пришедший на церемонию Оскар в 2014 году с любимой мамочкой, — Майкл Фассбендер. Адель (так зовут маму Фассбендера) на красной дорожке, впрочем, держалась молодцом и вместе со своим сыном умело позировала фотографам, не скрывая гордости и радости.

Майкл Фассбендер с мамой Адель

Хавьер Бардем

Смотреть на большого и сильного Хавьера Бардема в компании его старенькой мамы невероятно приятно. Снимки, на которых Пилар радуется за то, что ее Хавьер получил Оскара в 2008 году, наполняют сердце теплом.

Хавьер Бардем с мамой Пилар

Джона Хилл

А вот мама актера Джона Хилла Шерон, которая сопровождала его на церемонии Оскар в 2012 году, вполне могла бы сойти за старшую сестру своего именитого сына — женщина выглядит великолепно! С такой мамой выходить на красную дорожку — одно удовольствие.

Джона Хилл с мамой Шерон

Мэттью Макконахи

Как вы уже поняли, в 2014 году красная дорожка Оскара напоминала семейный праздник. Еще один актер, пришедший на мероприятие в сопровождении мамы в том году — Мэттью Макконахи. Получая свою оскаровскую статуэтку за роль в Далласском клубе покупателей, Мэттью со сцены поблагодарил свою маму Мэри следующими словами:

Благодарю мою маму Мэри, на которую я равнялся и которая пришла поддержать меня в этот вечер. Она научила меня и моих старших братьев уважать друг друга. Благодаря этому мы стали теми, кто мы есть сейчас, и научились уважать других людей.

Спасибо тебе за это, мама.

Мэттью Макконахи с мамой Мэри и женой Камилой Алвес

Джереми Реннер

Роль в фильме Город воров принесла Джереми Реннеру номинацию на премию Оскар в 2011 году. До этого Джереми не считался выдающимся актером и о такой славе мог только мечтать. Триумф Реннер решил разделить со своей мамой Валери, которая сопровождала его на красной дорожке премии.

Джереми Реннер с мамой Валери

Крис Эванс

Звезда фильмов про Капитана Америку тоже стал одним из тех, кто в качестве спутницы на Оскар выбрал маму. В 2013 году именно она сопровождала своего сына на столь важном мероприятии.

Крис Эванс с мамой Лизой

Джаред Лето говорит о ситуации на Украине на церемонии вручения «Оскара»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: