«Квест»: павел прилучный и агата муцениеце ввязались в опасную игру

Героями приключенческого сериала канала СТС «Квест» стали семеро москвичей, которые оказываются в одно время в одном и том же кафе. Они не знают друг друга, у каждого из них был свой мотив оказаться в этом месте… Через несколько часов они приходят в себя на крыше заброшенного здания, а голос из телефонной трубки объясняет, что они попали в очень опасную игру, главный приз в которой — их собственная жизнь.

Главные роли в картине исполнили Павел Прилучный и Агата Муцениеце. Герой Прилучного — нереализованный музыкант, который не может найти свое место в этом мире. Героиня Муцениеце — юная наивная студентка, которая порой ведет себя как ребенок.

В фильме также снялись Марина Петренко, Илья Иосифов, Михаил Евланов, Петр Рыков и другие.

Съемки фильма проходили в основном в Риге. Помимо популярных мест Старого города вроде Домской площади или Музея истории Риги и мореходства, задействованы локации, которые мало кто отважится посетить в одиночку: подземелья, склепы, крыша элеватора, замок XIV века. Для съемок только первых восьми серий были задействованы более 150 локаций в Риге и окрестностях.

Усадьбу Якова Брюса снимали в самом настоящем замке XIV века Яунпилс. Он является одним из редчайших замков средневековья, прекрасно сохранивших свой изначальный вид. Яунпилс был построен в 1301 году в качестве крепости Ливонского ордена.

Кстати, после съемок эпизодов в подвале Яуспилса группа обнаружила на одном из кадров полупрозрачное изображение призрака.

Марина Петренко: «Я верю в потусторонний мир, и когда на одной из фотографий рядом со мной  проступило чье-то лицо, стало жутковато. Наверное, этому духу было интересно, зачем мы пришли к нему в гости, что за кино мы снимаем!»

«Квест»: павел прилучный и агата муцениеце ввязались в опасную игру

Рига — родной город исполнительницы одной из главных ролей Агаты Муцениеце, которая родилась и выросла в столице Латвии, здесь же живет и ее мама.

Агата Муцениеце: «Сниматься в Риге — это особая удача! Никогда не думала, что мне повезет сниматься у себя на родине, в Риге! Спасибо создателям «Квеста» за эту возможность!

Я очень счастлива. Для меня это и отдых, и одновременно возвращение домой, которые очень удачно совпали с работой!»

Сценарий «Квеста» обыгрывает старые рижские легенды. К примеру, герои будут разгадывать тайну водонапорных башен-близнецов на улице Маза Матиса, которые имеют имена сестер Анны и Жанны. По преданию, Анна занималась знахарством и была сожжена на костре по доносу аптекаря, который потерял из-за ее мастерства своих клиентов.

Жанна покончила с собой вскоре после ее смерти.

Другая загадка будет связана со склепом некоего Майкла Монка, в котором, согласно другой легенде, был тайно захоронен Яков Брюс. На могильной плите выбита эпитафия, цитата из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Из Гете»: «Подожди немного, отдохнешь и ты».

Для того, чтобы сделать сцену с огненных ловушек в катакомбах, съемочная группа сериала расчистила подземные коридоры заброшенной рижской фабрики тканей  XVII–XVIII веков. В течение трех дней было вывезено 12 грузовиков мусора. Кстати, при съемках этой экшен-сцены у Павла Прилучного загорелся парик.

К счастью, пламя удалось быстро сбить.

Павел Прилучный: «Да, голову мне немного подпалили (улыбается). Случайно конечно! Огонек пробежал, но несильно, слава богу. Любые съемки с огнем всегда очень опасны, потому надо быть предельно аккуратным и все по нескольку раз проверять.

Команда у нас замечательная, все большие молодцы, но доля непредсказуемости есть всегда. А в эпизоде с катакомбами пиротехник дал вспышку огня чуть раньше, чем надо, вот парик немного и загорелся».

Пробы Павла Прилучного и Агаты Муцениеце на роли в сериале \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: