Календарь сплетника: родилась принцесса беатрис

Календарь сплетника: родилась принцесса беатрис

Сегодня исполняется 23 года внучке королевы Великобритании Елизаветы II принцессе Беатрис. Поздравляем!

Принцесса Беатрис Элизабет Мария Йоркская родилась восьмого августа 1988 года. Она является старшей дочерью Эндрю, герцога Йоркского, второго сына королевы Елизаветы II, и Сары, герцогини Йоркской (они развелись в 1996 году). Беатрис — пятая в очереди на королевский престол.

У себя на родине принцесса Беатрис и ее сестра Евгения почти столь же популярны, как их кузены Уильям и Гарри.

Беатрис получила прекрасное образование. Она обучалась в школах Upton House, Coworth Park. В то время, как Евгения предпочла, будучи подростком, учиться вдали от семьи в Marlborough College в Уилтшире, Беатрис выбрала St George’s в Аскоте, что недалеко от королевской резиденции в Виндзоре.

Несмотря на то, что Беатрис страдает дислексией, она окончила школу с достаточно хорошими отметками. Принцесса сказала как-то в интервью журналу HELLO!:

Я усердно работаю, и это потому, что у меня перед глазами отличный пример. Я смотрю на моих родителей, которые оба очень много трудятся. Мама никогда не останавливается.

Она удивительная.

Беатрис вообще очень близка с матерью — герцогиней Йоркской (а также телезвездой и писательницей) Сарой Фергюсон. Занимается герцогиня и благотворительностью. Поскольку она сама раньше страдала от избыточного веса, Сара поддерживает движение, занимающееся проблемой ожирения, Weight Watchers International.

Беатрис как-то призналась:

Я вижу себя как мини-вариант мамы. Я хочу основываться на том, что создает мама, и двигаться дальше в новом поколении.

Изменения в жизни Беатрис произошли, когда она поступила в университет и стала изучать историю. Она переехала из королевской резиденции в Windsor Great Park в собственную квартиру в St. James’ Palace, став более независимой.

Как и положено членам королевской семьи, есть у девушки и опыт трудовой деятельности. В возрасте 19 лет она проработала месяц в знаменитом лондонском универмаге Selfridges, где занималась vip-клиентами. Как затем писалось в британской прессе, посетители, конечно же, были крайне удивлены увидеть среди работников универмага принцессу.

Также интересно, что Беатрис снялась в кино, а именно в картине Молодая Виктория 2009 года. Правда, играла она вовсе не монаршую особу (главную роль исполнила Эмили Блант), а лишь эпизодическую роль фрейлины. Тем не менее, девушке этот опыт показался очень интересным.

Беатрис является членом королевской семьи, однако, молодая принцесса освобождена от многих официальных мероприятий, чтобы это не мешало ее учебе.

Будучи разумной, практичной девушкой, Беатрис предпочитает простоту в общении. Она не ожидает, что к ней станут обращаться Ваше Королевское высочество (титул, принадлежащий ей по праву) или делать реверанс. Беатрис как-то сказала:

Мне не нужно всего этого. Я просто Беатрис. Может быть, до встречи со мной, люди могут меня побаиваться, но, когда они меня узнают, все будет проще.

Успевает Беатрис и активно участвовать в светской жизни, в том числе, конечно, и в мероприятих, связанных с семейными обязательствами.

Равно как и ее сестра Евгения, Беатрис любит ходить в клубы, развлекаться, вызывающе одеваться. За это сестер часто сравнивают с их матерью Сарой Фергюсон, в молодости также любившей повеселиться. Правда, считается, что Беатрис — более тихая и серьезная, нежели ее общительная младшая сестра принцесса Евгения.

Из официальных выступлений Беатрис многим запомнилась речь 2007-го года на концерте, посвященном 46-летию со дня рождения принцессы Дианы, которую она, вместе с сестрой принцессой Евгенией, произнесла от имени отца.

Правда, далеко не всегда Беатрис удостаивается положительных откликов журналистов и общественности. Например, несколько лет назад, после того как были опубликованы фотографии с пляжа, где девушка была в купальнике, открывшем отнюдь не идеальную фигуру, ее критиковали за избыточный вес. Из недавних модных катастроф — наряд, выбранный ею на свадьбу принца Уильма и Кэтрин.

Достаточно прохладно были приняты ее платье и плащ от Valentino, а экстравагантная шляпка Philip Treacy и вовсе была высмеяна. Говорят также, что, из-за избыточного веса и брекетов, подшучивали над Беатрис и во времена, когда она еще училась в школе.

Девушка переживает из-за критики, однако, как истинная монаршая особа, не унывает, а предпочитает действовать. Так, в последнее время она значительно постройнела, сев на диету и наняв личного тренера. Беатрис активно занималась спортом, готовясь к марафону на длинную дистанцию, в котором она, наряду с другими знаменитостями, принимала участие.

Комплименты со стороны прессы не заставили себя долго ждать.

Работает принцесса и над стилем. После неудачного образа на свадьбе принца Уильяма, она обратилась к одному из лучших стилистов — Чарли Андерсону, работающему с такими знаменитостями, как Эмма Уотсон, Кэти Холмс, Энн Хэтэуэй, Николь Ричи. После этого дела у нее пошли явно лучше.

Например, наряд, в котором она появилась на свадьбе кузины Зары Филлипс, заслужил одобрительные отклики.

Все хорошо сейчас у Беатрис и с личной жизнью: уже три года ее связывают отношения с бойфрендом Дэйвом Кларком, который старше ее на шесть лет. Кларк родился в США, однако, большую часть жизни провел в Великобритании. Он работает в компании Virgin Galactic.

В день рождения пожелаем принцессе Беатрис сохранить такое же упорство и достичь успехов во всех ее начинаниях.

с бойфрендом Дэйвом Кларком

rose rng

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: