Кобзон 119: великим людям – хорошие сигары

Кобзон 119: великим людям – хорошие сигары

Проект Великие люди – великие сигары начался с выпуска сигары Кобзон 119. Иосиф Давыдович дал согласие, хоть сам пять лет назад бросил курить.

Кобзон, естественно, присутствовал на презентации. С его выступления вечер и начался. Он исполнил три песни совместно с Александром Морозовым, после чего отправился за столик, где его ожидала супруга.

Впрочем, на этом небольшая концертная программа не закончилась – чуть позже Иосиф Давыдович исполнил еще несколько композиций.

В середине вечера гостям раздали сигары Кобзон 119. Некоторые тут же решили их попробовать, другие предпочли приберечь для другого случая. А Яна Поплавская и вовсе не заинтересовалась предложенной сигарой – в момент, когда приглашенным дарили Кобзон 119, она курила обычные сигареты.

Зато тут же отведал Кобзон 119 актер Антон Шагин. Он признался Сплетнику, что курит, однако от сигарной культуры довольно далек. Вечера у камина с сигарой не для него.

Тем не менее, Кобзон 119 Антон оценил лаконичным хорошо.

Но больше всех новые сигары, судя по всему, понравились телеведущему Олегу Марусеву. Под конец вечера был проведен аукцион, на который была выставлена коробка Кобзон 119 под номером 003 (001 достанется президенту, а 002 – премьер-министру). За семь сигар он готов был выложить 270 тысяч рублей. Правда, выиграв аукцион, Олег с легким волнением (или лукавством) прошептал:

Если Кобзон узнает, он меня убьет Я же на его деньги играл

Но Марусеву улыбнулась удача – платить за сигары ему не пришлось. Организаторы аукциона вручили ему коробку в подарок. Остальные желающие получить Кобзон 119 отдали по семь тысяч рублей за упаковку.

Комплиментов Кобзон 119 удостоил и один из ведущих мировых специалистов по сигарам Вилли Альверо. Правда, разобрать, что именно им было сказано, мало кому удалось – хоть сеньор Альверо и говорит по-русски, испанский акцент в его произношении очень ощущается.

Помимо сигар, этим вечером гостей угощали и особенным коктейлем. Бармен, придумавший его, рассказал Сплетнику, что его рабочее название – Маэстро (тоже в честь Иосифа Давыдовича). В его состав входят водка, кленовый сироп, лимонный, апельсиновый и клубничный фреши.

Особые похвалы этот напиток заслужил от ведущей мероприятия Татьяны Пушкиной.

Слепая дегустация сигар «Кобзон 119»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: