Кит харингтон извинился за слова о сексизме по отношению к мужчинам: я был неправ — «культура»

Кит харингтон извинился за слова о сексизме по отношению к мужчинам: я был неправ - «культура»

Кит Харингтон

В мае 2016 года 30-летний актер Кит Харингтон пожаловался на сексизм по отношению к мужчинам в интервью The Sunday Times. Тогда Кит объявил, что устал от того, что его довольно часто принимают легко как смазливого парня с хорошей фигурой и как объект жажды множества дам — все это для актера было унизительно. Он подчернул, что испытывал на себе сексизм, в то время, когда его всегда просили раздеться на протяжении фотосессий. Кроме этого Кит высказался про двойные стандарты:

Если ты поинтересуешься у девушки, возможно ли именовать ее деткой, а она ответит отказом, то будет безотносительна права. Но что по поводу мужчин?

Но спустя год звезда сериала Игра престолов (Game of Thrones)стал яро отрицать собственные слова и извинился за них.

Сексизм по отношению к мужчинам — это не то, что я имел ввиду. Я подвергся объективизации. В то время я считал, что меня объективизируют.

В таких ситуации я ощущал неудобство. Но моя позиция в обществе не такая же, как у дамы. Это различные вещи. Я был неправ,

— сообщил актерв недавнем интервью The Guardian.

Киту было нужно растолковать собственную позицию в связи с тем, что по окончании бессчётных сексуальных скандалов, на данный момент все общество с новой силой обсуждает права дам. Отметим, что по окончании истории с Харви Вайнштейном, что годами домогался до актрис, наружу всплыло множество фактов о угрозах и сексуальных домогательствах со стороны вторых именитых людей. Среди них продюсер и сценарист Джеймс Тобак, фотограф Терри Ричардсон и Роман Полански, которого в изнасилованиях обвиняют сходу пара дам.

Джон Сноу женился на Игритт

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: