Кинотавр с hello!: щелкунчик и вечеринка на пляже

Кинотавр с hello!: щелкунчик и вечеринка на пляже

Так, одним из главных событий последних дней Кинотавра стала презентация фантастического экшна Щелкунчик и крысиный король. Именно в таком жанре режиссер Андрей Кончаловский увидел классическую семейную сказку Гофмана. Трейлер новой работы он и привез на Кинотавр.

Щелкунчик — поистине уникальный международный проект с впечатляющим бюджетом в 90 миллионов долларов, в съемках которого приняли участие актеры как американского, так и европейского кино. А сам Кончаловский работал над новым Щелкунчиком целых 40 лет:

В наши дни компьютерная графика и видеоэффекты достигли такого уровня развития, что все ограничивается только вашим воображением. Нашей целью было создать мир, свойства которого объединяли бы в себе реальность и сказку — так, как все могло бы выглядеть в воображаемом мире ребенка.

В итоге получился насыщенный поразительными спецэффектами 3D-проект, пересказывающий на новый лад старую добрую сказку о вечных ценностях — любви, отваге и доброте. Оценить новое творение режиссера Дяди Вани, Дома дураков и Глянца в Зимний театр прибыли многие звезды.

Прямо со входа они попадали в зиму. Да, это не шутка. Организаторы решили соответствовать грандиозности представляемой ленты и удивить своих почетных гостей, устроив для них Новый год летом, да еще и в Сочи. Загоревшие до румяной корочки отечественные знаменитости пришли в восторг от залитого прямо на сцене искусственного катка, на котором развернулся настоящий бал крысиного короля.

Посмотреть на волшебное представление никто из звезд не отказался.

Официальная часть премьеры ограничилась вступительным словом режиссера Щелкунчика Андрея Кончаловского, который сжато и скромно представил трейлер нескольких десятков лет упорного труда. Говорят, первые зрители остались в восторге от просмотра новой версии любимой с детства сказки о девятилетней Мэри и деревянном Щелкунчике, ожившем благодаря богатому воображению девочки.

Позже большинство из них традиционно отправилось на вечеринки. Их в тот вечер состоялось целых две — на пляже и Martini Terrazza. Однако, попасть туда на этот раз смогли отнюдь не все наши селебрити.

Так по непонятным причинам за бортом Martini оказался актер Андрей Панин, который, за неимением большего, отправился коротать вечер в один из сочинских ресторанов.

Андрей Панин

Но кому-то определенно повезло гораздо больше. Те, кто прошел всевозможные контроли и коды, не пожалели о затраченных на это усилиях. На cjxbycrjv gkz;t их ожидали настоящие звезды.

А именно — один из лучших дуэтов Европы 1980-х годов — испанская группа Baccara. Несмотря на то, что обеим дамам проекта давно за 50, Мейт Мати и Мария Мендиоло своим выступлением могут дать фору любой современной группе.

Энергичная, голосистая и веселая испанская пара, занесенная некогда в Книгу рекордов Гиннеса за 16 миллионов проданных пластинок, устроила настоящий праздник. Особенно активно ностальгировал под легендарные хиты 1980-х режиссер Борис Грачевский. Художественный руководитель Ералаша отчаянно рвался на сцену, подпевал и зажигал так, что и ему с трудом можно было дать 61 год.

После концерта звезды продолжили вечер, уютно расположившись за столиками и барными стойками Martini Terrazza, где еще долго наслаждались обществом друг друга, а также фирменными коктейлями. Да и кто захочет рано возвращаться в такие теплые июньские дни в отель?

Вечер на Martini Terrazza:

Группа USB — Социальная реклама

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: