Кино недели: опасные приключения в «джуманджи», пацифистская коррида в «фердинанде», британская «вечеринка» и другие премьеры

На этой неделе уже очень остро ощущается приближение праздника. Новый 2018 год буквально дышит нам в затылок, а дел еще невпроворот. Но устроить себе хотя бы двухчасовую передышку от предпраздничной суеты определенно нужно, чтобы не встретить Новый год загнанной лошадью.

Отличный вариант выдохнуть — поход в кино, тем более, что достойных премьер на этой неделе хватает. В прокат выходит экшн-комедия, действие которой разворачивается в джунглях, анимационный проект про самого миролюбивого быка в мире и британская картина, участвовавшая в основном конкурсе Берлинале. Об этих и других киноновинках – читайте в нашем обзоре.

«Джуманджи: Зов джунглей»

«Джуманджи: Зов джунглей» – продолжение культового фильма «Джуманджи» 1995 года с Робином Уильямсом и Кирстен Данст. В современной интерпретации сюжета вместо настольной игры главным героям не повезет найти компьютерную. Попав в мир «Джуманджи», четверо главных героев прежде всего должны смириться со своими новыми амплуа.

Так, застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя (Дуэйн Джонсон), здоровяк Фридж — в коротышку, чья слабость – тортики (Кевин Харт), модница и красавица Беттани — в профессора-картографа (Джек Блэк), а замкнутая Марта становится красавицей-амазонкой (Карен Гиллан). Чтобы вернуться домой, героям предстоит не только пройти всю игру до конца, по пути сражаясь с дикими животными, обитающими в смертоносных джунглях и избегая многочисленных ловушек, но и научиться дружбе и взаимопомощи. Читайте подробнее в нашей рецензии.

Трейлер фильма «Джуманджи: Зов джунглей»

Кино недели: опасные приключения в «джуманджи», пацифистская коррида в «фердинанде», британская «вечеринка» и другие премьеры

Кадр из фильма «Джуманджи: Зов джунглей»

Кадр из фильма «Джуманджи: Зов джунглей»

«Фердинанд»

Мультфильм «Фердинанд» расскажет историю самого добродушного быка во всей Испании. Несмотря на внушительный внешний вид, главный герой с детства больше любил любоваться цветами, чем соревноваться с приятелями. Но по нелепой случайности именно Фердинанда выбирают для участия в бое быков в Мадриде.

Герою на собственном примере придется доказать, что самое главное в любой ситуации – оставаться собой. Ведь только так и можно изменить мир вокруг.

Несмотря на то, что в оригинальной версии мультфильм озвучивает огромное количество звезд (Кейт МакКиннон, Дэвид Теннант, Джина Родригез, Бобби Каннавале, Джон Сина и другие), в русском дубляже «Фердинанд» тоже звучит задорно и убедительно. Главного героя, например, озвучивает Юрий Колокольников, который одной своей харизмой способен вытянуть весь мультфильм.

Кадр из мультфильма «Фердинанд»

Кадр из мультфильма «Фердинанд»

«Отступник»

Сюжет фильма «Отступник» достаточно болезненный и злободневный – главный герой Малкольм в детстве стал жертвой сексуального насилия и с тех пор отчаянно пытается забыть случившееся. Но демоны прошлого, а также разочарование в вере толкают мужчину на неправильный путь. Сценарий «Отступника» написан по мотивам реальных событий. В 2008 году режиссеры на основе случившегося создали короткометражку, которая выиграла несколько призов на международных киносмотрах.

Управиться с полным метром было сложнее: в первый же съемочный день инвестор решил забрать все свои деньги, вложенные в проект, и режиссерам пришлось срочно искать новые источники финансирования. В главной роли снялся Орландо Блум, и это, пожалуй, единственное, чем может похвастаться проект братьев Людвига и Пола Шаммасян.

Кадр из фильма «Отступник»

Кадр из фильма «Отступник»

«Новизна»

Это новая мелодрама Дрейка Доримуса, ответственного за проекты «Как сумасшедший» с Антоном Ельчиным, Дженнифер Лоуренс и Фелисити Джонс и «Равные» с Кристен Стюарт и Николасом Холтом. Холт, кстати, появится и в «Новизне». Здесь он играет молодого человека, который хочет с помощью мобильного приложения найти девушку на вечер, но случайно находит любовь всей своей жизни – и совершенно не знает, как ему жить дальше.

Кадр из фильма «Новизна»

Кадр из фильма «Новизна»

«Вечеринка»

«Вечеринка» Салли Поттер в этом году прогремела на Берлинале. По сюжету фильма дома у Билла и Джэнет собираются старые друзья. Вечер проходил вполне мирно, пока хозяин не сделал некое заявление, испортившее настроение всем присутствующим.

Теперь старым друзьям не до веселья: они вот-вот готовы вцепиться друг другу в глотку, как в переносном, так и во вполне прямом смысле.

Отметим, что в «Вечеринке» заявлен просто потрясающий состав: Патришия Кларксон, Киллиан Мёрфи, Кристин Скотт Томас,  Тимоти Сполл и другие. Оператором черно-белого фильма выступил Алексей Родионов, уже работавший с Поттер над над ее самой известной картиной, драмой «Орландо» с Тильдой Суинтон. Читайте подробнее в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Вечеринка»

Кадр из фильма «Вечеринка»

Помимо перечисленных выше новинок проката, не стоит забывать и о самых новогодних премьерах, которым мы посвятили специальный обзор. Напоминаем также, что на этой неделе на большие экраны страны выходят «Елки новые» – шестая часть полюбившейся зрителям франшизы.

Кадр из фильма «Елки новые»

НОВЕЙШИЕ РУССКИЕ ТРЕЙЛЕРЫ 2017 | Неделя #26

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: