Золотая вечеринка в старорусском стиле

Золотая вечеринка в старорусском стиле

Гостей, или как их тут называют сударей и сударыней, встречали лакеи. Они провожали их на второй этаж, в библиотеку, где царила атмосфера дворянской усадьбы XIX века. Горели свечи, ненавязчиво перебирала струны арфистка, пахло ароматной свежей хвоей.

В центре зала стояла живая ель (и как только эту трехметровую красавицу затащили по узкой лестнице наверх?!), декорированная игрушками, стилизованными под старинные, и настоящими раритетными украшениями.

Практически все дамы, приглашенные на вечеринку, соблюли дресс-код и появились на мероприятии в нарядах, декорированных драгоценными металлами. Некоторые, как, например, Ирина Чайковская и Юлия Визгалина, оделись в золото с головы до ног, другие (среди них — Мирослава Дума и Божена Рынска) предпочли видеть блестящими лишь свои аксессуары.

Главным аксессуаром Ульяны Сергеенко стал… фотоаппарат. Она давно позиционирует себя как фотохудожника, однако с камерой в руках видеть нам ее еще не приходилось. Обычно светская львица снимает дли искусства, но в этот раз согласилась поработать для Tatler.

Один из присутствовавших на вечере фотографов хотел было проявить себя докой и посоветовал ей купить лейку, на что Сергеенко удивленно вскинула брови и невинно заметила, что их у нее уже четыре.

Одним из главных сюрпризов вечеринки стала золотая посуда, на которой сервировались блюда из нового меню. Ее автор, именитый итальянский мастер Бальдассаре Аньелли, утверждает, что каждое из изделий традиционно делается вручную, после чего покрывается слоем 24-каратного золота, которое обеспечивает идеальный тепловой обмен, сохраняет все полезные вещества продуктов и насыщает их ионами драгоценного металла. Говорят, именно такую посуду используют на торжественных приемах Папы Римского.

Отведав блюд из нового золотого меню, гости перешли к светским беседам. То ли атмосфера библиотеки так повлияла на настроение приглашенных, то ли ионы драгоценных металлов, передавшиеся от тарелок — телятине, но разговоры касались исключительно высоких тем — обсуждали новые благотворительные проекты, классическую литературу и театр.

Правда, ближе к десерту перешли к спорам о том, где, как и с кем встречать праздники. Самым популярным вариантом оказался традиционный Новый год в загородном доме, в окружении родных и самых близких друзей. Похоже, что пиетет перед семейными ценностями — новый тренд столичной светской жизни.

Вечеринка в Русском Стиле.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: