Календарь сплетника: подруги дженнифер энистон и шерил кроу

Календарь сплетника: подруги дженнифер энистон и шерил кроу

11 февраля день рождения у двух талантливых и красивых женщин, хороших подруг Дженнифер Энистон и Шерил Кроу.

Дженнифер родилась в 1969 году в Калифорнии в актерской семье. Ее отец — урожденный грек Иоаннис Анастассакис, позже сменивший имя на Джон Энистон, тоже был актером. Мать — Нэнси Доу также имела отношение к этой профессии.

Когда Джен было девять лет, ее родители развелись. Малышка выросла в Нью-Йорке, но часто ездила к отцу в Лос-Анджелес, где тот снимался в знаменитой мыльной опере Дни нашей жизни. В девять лет девочка увлеклась театром — играла в школьных спектаклях. В 11 лет она стала ученицей драматической школы Рудольфа Штайнера.

В дальнейшем она обучалась в Нью-йоркской школе актерского мастерства. После ее окончания Энистон играла на Бродвее, но особого дохода это не приносило. Поэтому молодой актрисе приходилось подрабатывать — например, курьером.

Позже Джен перебралась в Голливуд. Она нашла агента, который согласился представлять ее интересы, правда, с одним условием. Ей пришлось значительно похудеть.

В Лос-Анджелесе Энистон играла в сериалах — к примеру, в шоу Molloy, Квантовый скачок, Фэррис Бьюлер. Но после провала полнометражного триллера Лепрекон Джен задумалась о завершении карьеры актрисы.

Молоденькая Джен в Лепреконе

Но тут в дело вмешались Друзья. Дженнифер пришла на кастинг, и продюсеры ситкома поняли, что наконец-то нашли актрису, которая идеально подходит на роль Рэйчел Грин. Изначально планировалось, что ее сыграет Кортни Кокс (в будущем — лучшая подруга сегодняшней именинницы).

Но Кортни заявила, что видит себя в образе Моники. Так, собственно, настал звездный час для Джен.

Дженнифер и Кортни ругались не только в жизни, но и в сериале

Женщины по всему миру на протяжении 10-ти лет (с 1994-го по 2004-й — именно столько Друзья были в эфире) копировали ее стиль, прическу и манеры поведения. Джен пять раз за роль Рэйчел номинировали на Emmy, и один раз она получила награду.

Героиня Джен в юности

Первый сезон Друзей

Рэйчел и Росс — главная пара сериала Друзья

Когда Друзья набирали обороты — в 1995-м году — Энистон решила попытать счастья на большом экране. Она первая из всего актерского состава сериала начала сниматься в кино. Она сыграла в картинах Принц из снов и Только она единственная.

Кроме того, она стала персонажем компьютерной игры Режиссерское кресло Стивена Спилберга.

Только она единственная

Друзья становились все популярнее, и в последних трех сезонах Джен получала уже по миллиону долларов за серию. В личной жизни у нее тоже все было прекрасно. Красивый роман с голливудкой звездой Брэдом Питтом привел к свадьбе -в 2000-м году она стала официальной супругой Питта. Кстати, Брэд появлялся в одном из эпизодов восьмого сезона Друзей.

Он сыграл школьного друга Росса (персонажа Дэвида Швиммера), который ненавидел Рэйчел Грин.

Свадьба Джен и Брэда

Эпизод Друзей с Брэдом Питтом

В 1999-м свет увидел проект Офисное пространство, который тоже имел серьезный успех. Чем ближе было завершение Друзей, тем больше Энистон снималась в полнометражных фильмах — Хорошая девочка, Брюс Всемогущий, А вот и Полли. А после завершения сериала — в 2004-м — и вовсе переключилась исключительно на большое кино.

Ее первые после закрытия Друзей картины (Цена измены и Ходят слухи) имели большой успех и могли похвастаться серьезными кассовыми сборами.

Офисное пространство

Хорошая девочка

А вот и Полли

Но если карьера Джен продолжала идти в гору, то личная жизнь рухнула. От нее к Анджелине Джоли ушел Брэд Питт. До сих пор многие спорят из-за чего же наметился разлад в семье — просто из-за романа Брэда с Энджи или из-за того, что у Питта и Энистон не было детей. Кто знает. Доподлинно известно одно — Дженнифер переживала развод весьма тяжело.

Впоследствии она заявила, что справиться с этим потрясением ей помогла йога.

После расставания с Питтом Джен так и не удалось завести по-настоящему серьезные отношения. Романы и с Винсом Воном, и с Джоном Майером закончились довольно быстро. Сейчас ходят слухи о ее романе с партнером по фильму Охотник за головами Джерардом Батлером, но насколько они соответствуют действительности, широкой публике неизвестно.

Охотник за головами

Но если личная жизнь актрисы неустойчива, то ее картины стабильно успешны. В основном, это романтические комедии — Развод по-американски, Марли и я, Обещать — не значит жениться, Любовь случается и другие. Кроме того, Джен уже построила себе прекрасный дом и, кажется, несмотря на отсутствие бойфренда, абсолютно счастлива.

По крайней мере, мы ей этого от души желаем.

Развод по-американски (с Винсом Воном)

Марли и я

Обещать — не значит жениться

Любовь случается

Шерил Кроу старше своей подруги на семь лет — она родилась в 1962-м году в городке Кеннет, штат Миссури. К музыке девочка привыкла с детства — ее отец очень любил джаз, был музыкантом-любителем. Мама же преподавала в музыкальной школе.

Помимо Шерил, в семействе было еще трое детей, и всех их поощряли в занятиях музыкой.

Сама Шерил играла на фортепиано с шести лет, а к 13-ти годам стала солисткой школьного хора. В 14-ть девочка начала сама писать песни. После колледжа Кроу устроилась на работу в музыкальную школу. Размеренную жизнь учительницы она вела около двух лет, а затем познакомилась с местным продюсером.

Он предложил ей писать джинглы, и вскоре Шерил стали поступать заказы от крупных компаний.

Но Кроу хотелось развиваться. Именно поэтому в 1986-м она переехала в Лос-Анджелес, где ей удалось устроиться бэк-вокалисткой. Она даже работала с Майклом Джексоном. Особенно популярным стал сингл I Can’t Stop Loving You. Конечно, певица намеревалась получить и сольный контракт. Но продюсеры старались сделать из нее стандартную поп-певицу.

Шерил же хотела петь собственные песни.

В итоге она продолжила сотрудничать в качестве бэк-вокалистки со Стингом, Родом Стюартом, Джо Кокером, Стиви Уандером и другими знаменитыми музыкантами.

В 1991-м Шерил записала наконец-то свой первый сольный альбом. Однако результат ей настолько не понравился, что она отказалась его выпускать. Естественно, после этого Шерил впала в депрессию.

Прийти в себя ей удалось только к 1993-му — тогда певица с другой командой переработала весь записанный материал. Таким образом появился дебютный диск Кроу Tuesday Night Music Club. Особенно популярным стал сингл All I Wanna Do. Благодаря этой песне в частности и пластинки в целом Шерил стала обладательницей сразу нескольких Грэмми.

Всего за свою карьеру она получила девять этих премий.

Следующий альбом Кроу, названный ею собственным именем стал трижды платиновым. Такая же судьба ждала и третий диск певицы.

Последний год тысячелетия стал для Кроу очень важным. Она устроила бесплатный концерт в Центральном парке Нью-Йорка, где собралось множество друзей певицы, в том числе Кит Ричардс, Стиви Никс, Эрик Клэптон и многие другие.

За 2000-е Шерил успела выпустить шесть дисков. Уже в 2003-м она сформировала сборник своих лучших хитов.

Певица никогда не была замужем, она встречалась с актером Оуэном Уилсоном, была помолвлена с велогонщиком Лэнсом Армстронгом.

В начале 2006 года Кроу перенесла успешную операцию по удалению раковой опухоли, диагностированной на ранней стадии.

В 2007-м ее жизнь резко изменилась. Она усыновила малыша по имени Виатт Стивен. С тех пор именно он — главный мужчина ее жизни.

Шерил с сыном

Помимо музыки и сына, Кроу заниматся еще и модой — она запустила собственную джинсовую линию еще два года назад. Впрочем, это не мешает Шерил оставаться одной из самых влиятельных дам в рок-индустрии.

Propaganda — Girlfriend (Official HD-Video)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: