Календарь сплетника: обладательница божественного голоса адель

Календарь сплетника: обладательница божественного голоса адель

Сегодня свое 24-летие отмечает талантливая британская певица и автор песен, триумфатор церемонии Грэмми и покорительница вершин всевозможных музыкальных хит-парадов Адель. Поздравляем!

Адель Лори Блу Эдкинс появилась на свет пятого мая 1988 года в Энфилде — районе северного Лондона. Голос у будущей звезды эстрады прорезался буквально с пеленок. На сцену она впервые вышла в школе с композицией Rise, а на формирование ее музыкального вкуса повлияли певицы Этта Джеймс и Дасти Спрингфилд.

Адель с папой

Решив стать певицей, Адель пошла учиться в Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий в Кройдоне, откуда прямиком под яркий свет софитов отправились Эми Вайнхаус, Кэти Мелуа, Леона Льюис, Кейт Нэш и многие другие знаменитости. Через два месяца после выпускного в 2006 году началась и звездная карьера Адель.

Сначала она опубликовала две свои композиции на посещаемом сайте PlatformsMagazine.com, а на другом популярном ресурсе MySpace ее приятель выложил демо-записи, который Адель сделала еще в юности. Успех песен был оглушительным, а певицу заметили музыкальные боссы.

Адель подписала свой первый контракт с лейблом Pacemaker Recordings, и в октябре 2007 был выпущен ее дебютный сингл Hometown Glory, долгое время возглавлявший британские чарты.

В декабре 2007 года певице вручили Brit Awards Critics’ Choice Award — это награда для тех молодых артистов, кто уже успел прославиться, но еще не имеет ни одного альбома. С дебютной пластинкой Адель не пришлось долго ждать: с ней заключила контракт компания XL Recordings, и в январе 2008 года у артистки вышел диск с лаконичным названием 19.

Меломаны оценили альбом по достоинству: он возглавил национальный хит-парад уже через неделю после выпуска. За месяц пластинка разошлась тиражом в 500 тысяч экземпляров и получила платиновый статус. В марте 2008 года Адель начала плодотворное сотрудничество с американской компанией Columbia Records и отправилась в гастрольный тур по США и Канаде.

Публика приняла голосистую британку на ура.

Второй студийный альбом Адель, в названии которого тоже использованы только цифры, 21 вышел в январе 2011 года. Музыкальные критики сразу же отметили, что работа в штатах оказала влияние на творчество певицы, помимо привычных поп-джаза и соула облюбовавшей стиль кантри.

Обложка 21

И вновь диск и синглы с него насобирали столько музыкальных наград, что их даже страшно перечислить. Альбом долгое время удерживал первые места хит-парадов по всей Европе: Великобритании, Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в самом престижном чарте Billboard.

Благодаря всем этим успехам и рейтингам Адель стала второй исполнительницей в истории после легендарных The Beatles, кому удалось достичь такого блестящего результата. А ведь это только начало пути нашей сегодняшней именинницы!

С Полом МакКартни

Ложкой дегтя в ее безоблачной жизни стали проблемы со здоровьем. Из-за операции на связках артистке даже пришлось отменить концерты в конце 2011 года. Также ее выступления не раз срывались из-за бронхита и ларингита.

А еще изредка в прессе кто-нибудь позволяет себе проехаться по ее избыточному весу. Например, не так давно Карл Лагерфельд заявил, что, хоть у Адель и красивое лицо и божественный голос, а все-таки она слишком толстая.

Певица без комплексов моментально ответила обидчику:

Никогда в жизни мне не хотелось стать похожей на моделей, что позируют для обложек. Я выгляжу так, как и большинство женщин, и я горжусь этим.

Гордится и продолжает творить на радость поклонникам. В начале этого года ее очередной хит Set Fire to the Rain возглавил горячую сотню Billboard, а диск 21 купили более четырех миллионов слушателей по всему миру и попал в пятерку самых успешных релизов за все время существования британского медиарынка.

Свою личную жизнь артистка всегда тщательно скрывала от любопытствующих. Однако молчание Адель на эту тему еще больше разжигало интерес журналистов. В итоге некоторые издания вроде The Daily Mail даже стали публиковать списки бывших возлюбленных певицы, по которым она якобы страдала в своих песнях.

Среди них упоминались продюсер Марк Ронсон, рокеры Джейми Рейнольдс и Слинки Санбим, комик Джеймс Корден и даже отец Адель.

Сейчас певица уже не скрывает свой роман с Саймоном Конеки и честно призналется, что хочет за него замуж. В одном из интервью она также сообщила, что мечтает родить любимому пятерых детей.

Адель с женихом Саймоном Конеки

Так пусть этот план поскорее осуществится, но по возможности без отрыва от творчества! С днем рождения!

С Дайрусом Ракером

Адель с Селеной Гомес

КАК МЕНЯЛСЯ СФ С 2011 ГОДА ПО 2018 — Shadow Fiend Dota 2

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: