Юлия барановская: «самое худшее в праздники – это рассылка безличных поздравлений»

– Сегодня 23 Февраля в России, скорее, неформальный народный праздник мужчин, а не только защитников Отечества. Помню, что так было и в детстве: мы в классе поздравляли мальчиков и при этом всегда добавляли – «будущий военный». Кто-то стал таковым, кто-то нет…  Но 23 Февраля все равно был «Днем мальчиков». Они ходили гордые из-за внимания к себе, а девочки ждали 8 Марта, чтобы так же, с царским видом, принимать подарки.

Помню, что к 23 числу мы обязательно готовили что-то и приносили в класс. Я же всегда хорошо шила, и созданные своими руками игрушки были прекрасным подарком любому. Сегодня мы поздравляем так мужчин уже в коллективах: наших редакторов, продюсеров.

Мы готовим им сюрприз, и, насколько я знаю, они всегда довольны и отношением к ним, и вниманием.

При этом регулярно праздник превращается в мучение, если коллектив, например, мужской. Несчастные три женщины думают, как же поздравить и не разориться 20 своих мужиков в офисе. Все переживают, никакого праздника никто не чувствует – только раздражение.

Юлия барановская: «самое худшее в праздники – это рассылка безличных поздравлений»

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская

Я сама всегда сторонюсь гендерных праздников. Наверно, мое отношение и к 23 Февраля, и к 8 Марта было бы другим, если бы любовь, благодарность и взаимное уважение не заканчивались одним днем. У меня же возникает ощущение, что все ждут 23-го, чтобы подарить обязательную бритву или дезодорант и отмучитьсядо следующего года.

Кстати, я знаю, что многие галантереи (тогда еще галантереи) заказывали в три раза больше бритвенных наборов перед 23 февраля. Интересно, как с этим обстоит дело сегодня?

Самое же худшее – это рассылка открыток и безличных поздравлений. С любым праздником. И вот у тебя в WhatsApp 25 одинаковых открыток спамом от людей, которым абсолютно все равно, как ты вообще живешь. Я никогда не отвечаю. Мне кажется, если поздравление не личное, то это даже как-то обидно.

Зачем оно нужно – чтобы отметиться?

В разговорах зачастую еще мелькает: на 23-е подарить надо что-то такое, чтобы 8 Марта был равноценный ответный презент…

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская

Наших пап, дедушек, сыновей, мужчин и коллег можно и нужно любить и ценить каждый день – без привязки к дате на календаре. Если уж хочется сделать подарок, мне кажется, всегда можно подойти к этому с выдумкой и не ждать какой-то даты. Придумать что-то личное, что вообще не будет стоить ни копейки, но согреет сердце.

Если же говорить об истинном смысле праздника День защитника Отечества, то к этим мужчинам и женщинам наше уважение должно бы каждый день. Как и они каждый день защищают нас, подвергая себя опасности. И за это низкий им поклон!

«Мои дети что, отличаются от других детей?!». Ю.Барановская схлестнулась с Е.Стриженовой.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: