Календарь сплетника: эштон катчер и константин крюков

Календарь сплетника: эштон катчер и константин крюков

Сегодня Эштону Катчеру исполняется 32 года, а Константину Крюкову 25 лет. С удовольствием поздравляем обоих!

Кристофер Эштон Катчер родился в небольшом городке в штате Айова. У него есть брат Майкл, родившийся на пять минут позже, а также сестра Таша, которая старше на три года.

Эштон с братом Майклом

В детстве на долю Катчера выпали испытания. Особенно сложным оказался для него 1991-й год (тогда Эштону было 13). В этом году развелись его родители, а брат Майкл перенес операцию по пересадке сердца.

Через два года его мама и ее новый муж приняли решение о переезде и вместе с детьми перебрались на небольшую ферму. Но Эштон выдержал там всего год. Окончив школу, он покинул родительский дом.

Вообще-то, тогда Катчер и не помышлял об актерской карьере, а мечтал стать биохимиком. Даже поступил в Университет на соответствующий факультет. Деньги же он зарабатывал на заводе. Но наука привлекала Эштона недолго, вскоре его завербовало модельное агентство. Выиграв модельный конкурс местного значения, он планировал вернуться к учебе, но его остановили предложения, которые буквально посыпались на него как из рога изобилия.

Катчер стал знаменитым — и какая уж тут биохимия?

Как это часто бывает, Эштон перескочил из модельного бизнеса в кино. Поначалу он играл небольшие роли в сериалах. Затем появился в эпизоде романтического фильма Только ты и я. Первая по-настоящему заметная роль Катчера — в комедии Где моя тачка, чувак?.

Где моя тачка, чувак?

Эштон — настоящий романтический герой. Такое амплуа он заработал себе за счет фильмов Молодожены, Больше, чем любовь и других подобных картин. Есть в репертуаре актера и другие работы вроде фантастической драмы Эффект бабочки. Правда, наград у Катчера пока нет.

Разве что, номинация на антипремию Золотая малина за комедию Оптом дешевле.

Молодожены

Больше, чем любовь

Эффект бабочки

Один из последних фильмов с Эштоном — Однажды в Вегасе

Впрочем, главная награда — его прекрасная жена Деми Мур — ему уже досталась. Будущие супруги познакомились в 2003-м в Нью-Йорке. Тогда они случайно оказались за одним столом на обеде у общих знакомых. Почти сразу они начали встречаться, а через два года сочетались браком.

На церемонии, которая состоялась в доме Деми в Лос-Анджелесе, присутствовали около 100 человек — родственников и близких друзей молодоженов. В том числе, там был Брюс Уиллис — бывший муж, а ныне хороший друг Деми. В свою очередь, Эштон вместе с женой и падчерицами (которые его обожают) был на свадьбе Брюса с Эммой Хемминг.

Деми и Эштон на отдыхе

…и на красной дорожке

Эштон — не только актер, но и продюсер. В частности, он продюсировал (и сам вел) программу Подстава на MTV, фильм Бабник, в котором сам и сыграл главную роль. Один из последних проектов Катчера — сериал Красивая жизнь. Это шоу о моделях (в нем Эштон использовал свои собственные воспоминания).

Одну из ролей в нем исполнила Миша Бартон. Но, несмотря на ее звездный статус, сериал провалился. Его закрыли уже после второго эпизода.

Бабник

Совсем скоро Эштона можно будет вновь увидеть в романтическом кино — в картине День Святого Валентина. Ждем с нетерпением.

День Святого Валентина

А если вы хотите следить за всем, что происходит в жизни Катчера или лично поздравить его с днем рождения — милости просим в Twitter. Он (как и Деми Мур) — один из самых активных блоггеров этого ресурса.

В отличие от Эштона Катчера, другой сегодняшний именинник Константин Крюков родился отнюдь не в простой семье. Его дедушка — легендарный режиссер Сергей Бондарчук, мама — актриса Алена Бондарчук, а дядя, соответственно, один из главных деятелей современного российского кино Федор Бондарчук. Отец Кости — доктор философии Виталий Крюков.

Константин появился на свет в Москве, и, несмотря на свои корни, об актерской или режиссерской карьере даже не думал. Константин учился в швейцарской и немецкой школах, затем поступил в Геммологический институт США, откуда вышел дипломированным геммологом. Параллельно с ювелирным делом, Крюков увлекался живописью.

Однако в 2005-м году Костя увидел сценарий нового фильма своего дяди Федора Сергеевича 9 рота и нашел в герое по прозвищу Джоконда много общего с самим собой. В общем, одна из главных ролей досталась Константину.

9 рота

Надо заметить, что у Крюкова с Джокондой и правда много общего. Основное — живопись. Константин рисует довольно серьезно — у него даже есть престижная медаль Франца Кафки за его работы.

После 9 роты Костя стал частым персонажем светской хроники, а кино для него стало ремеслом.

За несколько лет он успел сняться в сериалах 9 месяцев, Громовы, Дочки-матери, а также полнометражных фильмах Жара, Нулевой километр, Пикап: съем без правил. В 2010-м ожидается выход сразу четырех картин, над которыми работал сегодняшний именинник: Одноклассники, Луна-Луна, Пистолет Страдивари и Generation П. Последнюю ленту — экранизацию романа Виктора Пелевина — киноманы ждут с особым нетерпением.

Жара

Как видите, за четверть века Константин успел немало. И это еще не все — не так давно он выпустил ювелирную коллекцию. А еще буквально за пару лет умудрился жениться, стать отцом и развестись. Сейчас Крюков снова свободен. Ювелир, художник и актер, да еще при этом молод и обаятелен.

Так и кажется, что где-то за углом его поджидает своя Деми Мур.

брат Майкл Джексон принял ислам и читает Коран

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: