Календарь “сплетника”: 11 февраля

Календарь “сплетника”: 11 февраля

Сегодня день рождения отмечает любимица Америки Дженнифер Энистон — Рэйчел Грин из культового сериала Друзья, обладательница премий Эмми и Золотой Глобус, а также собственной звезды на Голливудской Аллее Славы. Дженнифер родилась в Калифорнии в семье актера Джона Энистона — урожденного Янниса Анастассакиса, родом с острова Крит. А мать Дженни имеет шотландские и ирландские корни.

Дженнифер начала играть на сцене еще в 11 лет, позже снималась в различных сериалах и телевизионных шоу, но настоящий успех к ней пришел в начале 90-х, с выходом ситкома Друзья, моментально собравшим миллионную аудиторию. Кстати, своей ролью Энистон в какой-то мере обязана подруге и коллеге по сериалу Кортни Кокс. Изначально продюсеры именно ее пригласили сыграть избалованную Рэйчел Грин, однако Кокс решила, что ей больше подойдет роль Моники.

Кортни и Дженнифер стали близкими подругами, и продолжают ими оставаться — даже спустя десять лет после закрытия сериала.

Из всех Друзей именно Энистон удалось построить наиболее яркую карьеру. Сегодня она является признанной комедийной актрисой и обладательницей награды People’s Choice Awards.

Личную жизнь Дженнифер можно поделить на две больших главы: печально закончившийся брак с Брэдом Питтом и роман с актером Джастином Теру, который длится уже более двух лет. Пара регулярно попадает в рейтинги самых стильных влюбленных, а летом прошлого года Дженн и Джастин объявили о своей помолвке.

Дженнифер Энистон

Джастин Теру с именинницей и своей невестой, Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон в компании коллег по сериалу Друзья

Фанатки загорелого оборотня из вампирской саги Сумерки бьют в фанфары: наконец-то их любимец стал совершеннолетним! Актеру Тейлору Лотнеру сегодня исполняется 21 год. Вид обнаженного торса юного Лотнера по зрелищности вполне мог соперничать с любыми драками и сражениями Сумерек. Между тем, юный талант начал заниматься боевыми видами искусства еще в шесть лет.

В восемь он стал Мировым юниором по каратэ и чемпионом борьбы с оружием. В 11 занял первое место в мире в соревнованиях NASKA сразу в четырех категориях, а в 12 выиграл Чемпионат мира по каратэ среди юниоров. Кроме того, Лотнер прекрасно танцует хип-хоп и увлекается плаваньем, баскетболом и бейсболом.

Среди любовных заслуг Тейлора: романы с партнершей по фильму День Святого Валентина Тейлор Свифт и актрисой Селеной Гомес.

Тэйлор Лотнер

Трио из Сумерек: Тэйлор Лотнер, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон

Кадр из фильма Сумерки

Еще один эффектный мужчина празднует сегодня день рождения — звезда стенд-ап шоу, телеведущий и актер Тимур Батрутдинов. Будущая звезда Comedy Club родился в Подмосковье, в семье военного. Карьера Тимура, как и многих других резидентов популярного шоу, начался в студенческие годы, когда он вначал писать сценарии для команды КВН Санкт-Петербурга.

После окончания учебы и службы в армии, Батрутдинов недолгое время проработал в автомобильной компании, но уволился сразу, как получил приглашение в команду КВН Незолотая молодежь — именно там Тимур подружился со своим будущим напарником по шоу Гариком Харламовым.

К сегодняшнему моменту Тимур успел сняться в нескольких фильмах и телесериалах, а также дважды стать крестным отцом коллег по шоу — дочки Гавра и сына участника дуэта Сестры Зайцевы Алексея Лихницкого.

Тимур Батрутдинов

Сегодня 40-летний юбилей отмечает Ярослав Малый. Музыкальный талант у Ярослава обнаружился еще в раннем детстве, поэтому родители сразу отдали его в музыкальную школу. Именно там один из преподавателей убедил будущую рок-звезду поступать в Киевское музыкальное училище — откуда он, кстати, был отчислен за непосещаемость. Тогда Ярослав в тайне от родителей переехал в Москву.

Долгое время удача не хотела улыбаться этому высокому красавцу, успех пришел только в 2002-м, когда Ярослав стал фронтменом рок-группы Токио — в продвижении коллектива сильно помог друг Малого Гоша Куценко.

Сегодня Ярослав поет в проекте Мачете, который выстрелил в 2011-м году с хитом Нежность. В клипе на песню вместе с Малым снялась известная актриса Равшана Куркова.

Ярослав Малый и его группа

Еще одна именинница — американская певица и актриса, участница легендарной группы Destiny’s Child Келли Роулэнд. Легендарное трио продало более 50 миллионов копий своих альбомов по всему миру, но в сольном творчестве Келли есть чем похвастаться — по данным на конец прошлого года в мире было продано 24 миллиона копий ее сольных альбомов, а романтический трек Dilemma, записанный совместно с рэппером Nelly, стал хитом во всем мире, принес певице премию Грэмми и попал на 11-ю строчку самых успешных песен прошлого десятилетия по версии журнала Billboard.

Келли Роуленд

Еще одна американская певица, исполнительница заглавной песни к фильму о Бонде Завтра не умрет никогда Шерил Кроу отмечает день рождения. Свою карьеру Шерил начала как бэк-вокалистка Майкла Джексона — вместе с поп-иконой певица отправилась в тур Bad, который продлился полтора года, после чего вернулась в Лос-Анджелес и занялась написанием собственных песен. Сегодня в багаже певицы — шесть студийных альбомов, проданных по всему миру в более чем 50 миллионах копий, девять премий Грэмми, пять фильмов и собственная книга.

Шерил Кроу

Также в этот день:

11-го февраля 1902-го года родилась великая актриса Любовь Орлова.

Этот день в Японии отмечается как день основания государства.

В 1809-м году американский инженер Роберт Фултон запатентовал свое новое изобретение — пароход.

В 1922-м году канадский ученый Грант Бантинг объявил об открытии лекарства лечения диабета — инсулине. Уже через год научное сообщество в полной мере оценило важность совершенного открытия, и Бантинг получил Нобелевскую премию.

50 лет назад в течение всего одного дня группа The Beatles записала свой первый студийный альбом Please Please Me.

10 ПОСЛЕДНИХ ФИЛЬМОВ С УЧАСТИЕМ ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН!

Читайте также: