Джон картер: российская премьера

Джон картер: российская премьера

Днем актеры вместе с режиссером и сценаристом фильм Эндрю Стэнтоном (на его счету такие хиты проката, как ВАЛЛ-И и В поисках Немо) посетили пресс-конференцию и фотоколл и поделились с журналистами своими впечатлениями о России и надвигающемся празднике Восьмого марта.

Так, Уиллем Дефо (Последнее искушени Христа, Антихрист) рассказал, что является большим поклонником русской культуры:

Россия с детства меня интересова. Я не очень много читал, но русскую литературу любил особенно. И больше всего Льва Толстого.

В подтверждение своих слов актер заявил, что непременно посетит Красную площадь. Коллеги поддержали его в этом, сказав, что специально запаслись теплыми меховыми шапками, чтобы гулять по столице.

Еще одной темой пресс-конференции стал Международный женский день. Актриса Линн Коллинз призналась, что раньше и не знала о его существовании, но сама идея такого праздника ей очень нравится:

Было бы непохо отмечать его в Америке. В США есть только День матери, а праздника для всех женщин — пока нет.

На этой ноте творческая группа проекта попрощалась с журналистами: нужно было отдохнуть перед вечерней премьерой, которая спустя несколько часов состоялась в кинотеатре Октябрь .

Там их уже ждала толпа поклонников, которым не терпелось взять автограф на памать и сфотографироваться со своими кумирами. Последние были настроены благожелательно и, несмотря на промозглую погоду, не торопились укрыться в залах кинотеатра и терпеливо общались с фанатами.

Ажиотаж понятен: экранизации культовых произведений знаменитого писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза (сага о Тарзане) ждали долгие годы. В основе фильма Стэнтона — первый роман из Барсумсокго цикла, в котором рассказывается история приключений героя на Марсе. Первая, но, быть может, не последняя. По крайней мере энтузиазм режиссера, который с детства был фанатом книг Берроуза, внушает надежду:

Мне было нелегко уйти из анимационного мира. Но я безумно хотел снять этот фильм, так что пришлось идти на жертвы.

Не сомневаемся, они того стоили!

ДЖОН КАРТЕР. Трейлер

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: