Елена малышева приучала детей с 12 лет зарабатывать на жизнь

Ведущая программ Первого канала «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева начала карьеру на ТВ в 1992 году и с тех пор совмещает медицину, телевидение и семью. Династию Малышевых можно смело назвать семьей врачей: сама телеведущая –  доктор медицинских наук, аналогичной степенью обладает и ее брат-двойняшка Алексей Шабунин, а их старшая сестра – врач-невропатолог. Доктором медицинских наук является муж Елены – Игорь Малышев.

Старший сын Игоря и Елены Юрий пошли по стопам родителей и уехал обучаться медицине в США, младший сын Василий также перебрался в Штаты, но планирует стать юристом.

Как рассказывала Елена в интервью для «Вокруг ТВ», в подростковом возрасте сыновья доставляли им с мужем немало хлопот. Юрий и Василий учились в одной школе с разницей в два года. После уроков мальчики пропадали с друзьями за гаражами, где курили и баловались алкголем.

По словам Малышевой, оба по одному разу приходили домой в нетрезвом состоянии.

«Сыновья учились в одной школе с разницей в два года. Рядом со школой были гаражи, за которыми курили все девятиклассники. Поэтому, когда сыновья были в девятом классе, мы точно знали, где их искать. Скажу больше – оба по разу приходили домой нетрезвые. Это тоже этап взросления мальчиков. Старшему было очень плохо.

Его друг пытался уверить меня в том, что у сына пищевое отравление, но нам с мужем было совершенно ясно, что это токсическое воздействие алкоголя. Старшего даже убеждать не пришлось, что пить плохо: отравление он запомнил на всю жизнь. Такие ситуации возникают в каждой семье. И в них нужно разбираться с любовью и необходимой требовательностью к детям. С сыновьями мы очень много разговаривали. Кроме того, в нашей семье никто не пьет.

Дети твердо усвоили, что алкоголь – это зависимость и неуверенность в себе, и ничего больше. Поэтому сыновья выросли прекрасными людьми», — поделилась телеведущая.

Елена малышева приучала детей с 12 лет зарабатывать на жизнь

Игорь и Елена Малышевы

За плохое поведение Елена и Игорь лишали детей карманных денег. Телеведущая не считает это суровым ограничением, так как ее саму родители заставляли работать с 14 лет. Эту традицию продолжила и сама знаменитость: Юрий и Василий Малышевы с 7 класса работали санитарами в детской клинике за 700 рублей в месяц.

«Чтобы понять ценность заработанных денег, тоже потребовался урок. Как-то старший сын попросил 5 тысяч на кафе, а муж говорит ему: «А знаешь, какая пенсия у бабушки?» Младший удивился: «При чем здесь бабушкина пенсия? Юрка на кафе просит». Они не понимали связи.

А когда сын отработал в детской клинике санитаром и получил за месяц физического труда с мытьем стен, убиранием туалетов 700 рублей, он спросил меня, как люди живут на эти деньги. Он хотел сделать женщинам, с которым работал, подарок. На мое предложение купить им роскошный букет и дорогой торт, возразил: «Мама, ты их этим оскорбишь, они эти деньги зарабатывают тяжелым трудом».

И купил на свои скромный торт», — рассказала Елена Малышева в интервью журналу «Антенна-Телесемь».

Елена Малышева с сыновьями

Елена Малышева с сыном Василием

АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ: ВСЯ ПРАВДА, биография, личная жизнь, карьера

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: