Игорь чапурин, александр терехов, марина юдашкина и другие на презентации дизайнерских елок

Игорь чапурин, александр терехов, марина юдашкина и другие на презентации дизайнерских елок

Марина Юдашкина

В ресторане Большой прошла встреча руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка и российских дизайнеров, представивших свои концепции авторских елей, которые стали украшением фестиваля Путешествие в Рождество. Игорь Чапурин, Александр Терехов, Марина Юдашкина, Алиса Рубан рассказали об идеях для праздничного декора.

На пресс-ланче каждый из дизайнеров поделился подробностями придуманного образа елки. Александр Терехов использовал в декоре миниатюры из своей последнейколлекции – его елка украшена куклами в платьях от Alexander Terekhov,новогодними шарами и гирляндами.

Валентин Юдашкин вдохновился творчеством Майи Плисецкой и украсил новогоднее дерево большими золотыми и маленькими серебряными шарами, а также красными балетными пачками из тюля. А на верхушке зеленой красавицы оказалась балерина в пачке.

Концепция декора от A La Russe создана на основе картины Михаила Врубеля Царевна-Лебедь. Елка Анастасии Романцовой символизирует сказочную девушку: макушку украшает месяц, стан огибают огромные крылья. А елка Игоря Чапурина посвящена радостным детским воспоминаниям о праздновании Нового года – на ней появились игрушки в виде мишек и разноцветные огни.

Алиса и Юлия Рубан решили обратиться к сказке о двенадцати месяцах и украсили дерево россыпью нежных бутонов роз, пионов, ранункулюсов – новых городских подснежников.

Традиционный для столицы фестиваль Путешествие в Рождество стартует 16 декабря.Пять дизайнерских елок высотой до 10 метров установили уже сегодня: они будут радовать гостей на одной из его площадок – на Кузнецком мосту.

Бабушка и И-и-игорь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: