Ммкф-2010: hello! приглашает в париж

Ммкф-2010: hello! приглашает в париж

Ольга Слуцкер, Надежда Михалкова, Светлана Бондарчук

Вечеринки журнала HELLO!, проходящие во время Московского кинофестиваля, стали хорошей традицией: уже четвертый год подряд Светлана Бондарчук и ее креативная команда собирают в лучших ресторанах столицы именитых артистов, спортсменов и политиков. Обсуждают последние премьеры, спорят об искусстве, обмениваются мнениями. И, конечно, выпивают вкусные напитки — например, коктейли на основе коньяка Martell.

Если в прошлом году темой вечеринки стали лица российского кино, а в позапрошлом — фильмы о любви, то на этот раз гостям вечера, прошествовавшим по традиционной красной (не зеленой и не синей!) дорожке предлагали окунуться в атмосферу французского кинематографа. Мимы, художники-карикатуристы, шансонье — на один вечер ресторан Vаниль превратился из модного столичного заведения в уютный парижский бар, расположенный на Монмартре или в богемном Марэ.

Ведущей вечера стала Юлия Бордовских: журналистка несколько раз поднималась на импровизированную сцену, чтобы объявлять имена артистов, сменявших друг друга. Приветствуя гостей, Юлия не удержалась и сказала несколько слов на французском языке, чем привела в восторг заскучавшую было публику. Вскоре к Бордовских присоединилась хозяйка вечера — Светлана Бондарчук. Поблагодарив спонсоров (в этом году ими стали коньячный дом Martell, Кинокомпания Централ Партнершип, инвестиционная кампания НИФК и Авилон — официальный дилер Mercedes-Benz, предоставивший для вечеринки один из своих автомобилей, у которого гости с удовольствием фотографировались), главред HELLO! произнесла короткий спич:

Очень приятно видеть вас всех здесь, на нашей вечеринке. Уже в четвертый раз мы собираемся вместе для того, чтобы обсуждать хорошее кино, общаться, чтобы просто дружить. Отдыхайте и наслаждайтесь вечером!

Последовав ее совету, именитые гости вечеринки отправились на террасу, где собирались все vip-персоны. За столиком Светланы Бондарчук Полина Дерипаска обсуждала с родными планы на летний отдых, в то время как Алена Долецкая шепталась о чем-то с Оксаной Фандерой. Вскоре к ним присоединилась Эвелина Хромченко.

Покинув пост главного редактора L’Officiel, она будто помолодела на несколько лет — во всяком случае, на террасе Vанили Хромченко выглядела свежей, полной сил и энергии.

Создавая вокруг себя шум и суету, в ресторан буквально ворвался Михаил Друян. Шоумен, как и многие другие гости, приехал с открытия выставки французского фотографа Жиля Бенсимона, которого, к слову, он привез в Vаниль:

Девушки, Жиль обожает красивых женщин, так что берегитесь его!

Предостережению Михаила Друяна вняли немногие: остальные гостьи тут же окружили мастера фотографии и стали наперебой задавать вопросы о его работах и впечатлениях от Москвы.

Разумеется, темой, волновавшей всех на вечеринке, стало кино. Хвалили последнюю работу Клода Лелуша, обсуждали единственный российский фильма на ММКФ — драму Юрия Шиллера Воробей, вспоминали прошлые кинофестивали. Впрочем, девушек волновали и другие вопросы: что надеть на ужин Vogue, который состоится в эту пятницу и как нарядиться на встречу с дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбаной, которые уже сегодня предстанут пред московской публикой?

Ответы на все эти вопросы мы скоро увидим воочию — Сплетник обещает везде побывать и все рассказать вам.

1/24 Наталья Лесниковская (в Tony Ward)
2/24 Айсель Трудел
3/24 Надя Сказка
4/24 Владимир Наумов, Наталья Белохвостикова
5/24 Юлия Бордовских (в Louis Vuitton)
6/24 Екатерина фон Гечмен-Вальдек
7/24 Сергей Сысоев
8/24 Алена Долецкая, Светлана Бондарчук (в Halston)
9/24 Андрей Кириленко с женой Марией
10/24 Валентин и Татьяна Юмашевы
11/24 Никита Михалков
12/24 Ольга Слуцкер (в Azzedine Alaia)
13/24 Александр Терехов
14/24 Татьяна Михалкова
15/24 Олеся Судзиловская
16/24 Константин Гайдай
17/24 Мария Лемешева
18/24 Вера Глаголева с дочерью
19/24 Михаил Мамаев
20/24 Юрий Колокольников
21/24 Николай Цискаридзе
22/24 Татьяна и Дмитрий Дюжевы
23/24 Екатерина Волкова
24/24 Оксана Лаврентьева (в Azzedine Alaia)

Посмотреть все

40-й Московский международный кинофестиваль. Торжественное открытие ММКФ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: