«Дэдпул-2» обогнал «хана соло» в российском прокате

На прошлой неделе в прокате столкнулась сразу два самых ожидаемых блокбастера этой весны. 17 мая в России стартовал сиквел супергеройского боевика про неугомонного болтливого наемника «Дэдпул-2», а 24 мая на больших экранах появилась история о молодости Хана Соло – самого быстрого и хитрого контрабандиста в Галактике.

«Дэдпул-2» обогнал «хана соло» в российском прокате

Кадр из фильма «Хан Соло. Звездные войны: Истории»

Несмотря на то, что у обоих фильмах внушительная фан-база, по итогам выходных «Хан Соло» все же уступил «Дэдпулу-2». Так, спин-офф «Звездных войн» собрал за три дня в прокате 189,3 миллиона рублей. Снятый по комиксам боевик с Райном Рейнольдсом за те же три дня собрал 202,9 миллиона рублей, тем самым удержав лидерство в российском прокате.

Такие данные приводит портал kinobusiness.com.

Примечательно, что сборы «Хана Соло» выглядит не слишком воодушевляющее, если говорить о мировом рынке. Так, в домашнем прокате картина показала худший старт среди всех фильмов космической саги «Звездные войны». В премьерный уик-энд в Штатах лента собрала только 83 миллиона долларов.

С учетом продолжившего выходные национального праздника Дня памяти бокс-офис «Хана Соло» составил 101 миллион долларов.

Кадр из фильма «Дэдпул-2»

Что касается отечественного проката, то третьей лентой по сборам на прошлой неделе стала фантастическая лента «Черновик», снятая по одноименную роману Сергея Лукьяненко. В центре сюжета этого фильма оказывается москвич Кирилл, которого буквально стирают из собственной жизни. Герой становится таможенником между параллельными мирами, но не оставляет надежды вернуть свою жизнь обратно.

За период с 24 по 27 мая в российском прокате «Черновик» собрал 60 миллионов рублей.

Кадр из фильма «Черновик»

Трейлер фильма «Хан Соло. Звездные войны: Истории»

О ГОДНОМ ХАНЕ СОЛО И ДЭДПУЛЕ 2!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: