Фобии голливудских звезд

Фобии голливудских звезд

Знаменитости довольно часто расплачиваются за славу и свой талант всевозможными страхами и нервными расстройствами. Большая часть из них живут с массой фобий, но к докторам обращаться не спешат. Кое-какие фобии такие странные, что не улыбнуться нереально!

Одни из самых распространенных фобий у людей — боязнь разных зверей, насекомых и птиц. И популярнейшие из них: арахнофобия — ужас перед пауками и лепидоптерофобия — боязнь бабочек. Эти порхающие красивые женщины приводят к настоящему ужасу у Николь Кидман.

Актриса говорила: «В юные годы, в случае если я приходила к себе из школы и видела сидящую на калитке бабочку, то перелезала через забор — только бы лишь не приближаться к ней». 

Очень необыкновенная — поркуфобия — у Орландо Блума. Актер опасается свиней. в один раз на съемках он испугался выбравшейся из загона свинки.

Блум спрятался так скоро и без того надежно, что его какое-то время искала вся съемочная несколько.

А «сумеречный вампир» Роберт Паттинсон, узнаваемый любитель псов, опасается кошек. Причем у него не фелинофобия, а негрофелинофобия — он опасается как раз тёмных кошек. И особенно тех, каковые перебегают ему дорогу.

 Бывшая возлюбленная Паттинсона Кристен Стюарт сторонится лошадей. На съемках фильма «Белоснежка и охотник» актриса посредством доктора боролась с паническими атаками перед сценами, в которых ей предстояло ездить верхом. А Скарлетт Йоханссон, так же как и певец Филипп Киркоров, страдает блаттафобией — боязнью тараканов.

Скарлетт с содроганием вспоминала, что как-то на съемках рыжий усач был у нее на лице, а его сородичи — в вещах. Актриса чуть не погибла от отвращения! С того времени кроме того пробегающий мимо на расстоянии метра таракан приводит ее в кошмар.

Джонни Депп должен отказывать себе в любимом фастфуде из-за страха перед клоунами в «Макдоналдсе». «Из-за раскрашенного фальшивой улыбки и лица неизменно думается, что в прячется что-то чёрное, некое потенциальное зло, — говорит Джонни. — Возможно, я их опасаюсь, по причине того, что из-за маски нереально выяснить, радуются они в действительности либо готовы вцепиться тебе в горло». Также, актер страдает спектрофобией — опасается появления духов, полтергейстов, призраков и т. п. Клоуны, а особенно мимы, страшат и Дэниела Рэдклиффа.

А мужественный австралийский красивый мужчина Хью Джекмен пугается всех кукол, похожих на живых людей. Актриса Натали Портман превзошла сотрудников: у нее аниматофобия — ужас перед мультипликационными фильмами.

Но самая необычная фобия — ужас перед волосатыми женскими подмышками — у Майкла Дугласа. Она именуется хирсутофобия. Дуглас согласился: «Это довольно глупо, но до 16 лет я ни разу не видел волос под мышками у дам. И вот в один раз встретился с ними — у дамы из Восточной Европы.

 Я испытал шок! У меня до сих пор они перед глазами».

Исполнитель ключевой роли в фильме «Человек-паук» Тоби Магуайер страдает акрофобией — боязнью высоты и прыжков с высоты. На протяжении съемок актеру необходимо было продолжительно настраиваться перед каждой сценой. У Умы Турман, как и у Дрю Бэрримор, — клаустрофобия. Квентину Тарантино пригодилось все его дьявольское обаяние, дабы уговорить актрису на сцену в фильме «Убить Билла 2», где ее хоронят заживо.

Сексапильная «спасательница Малибу» Памела Андерсон старается как возможно меньше наблюдать на себя в зеркало. Она страдает эйсоптрофобией — боязнью зеркальных своего отражения и поверхностей. Для прекрасной дамы это сущее наказание.

Очень необыкновенная для актера фобия у Джима Кэрри — он опасается, что его снимут скрытой камерой. Во всех гостиничных номерах, где комик останавливается, он требует снять плафоны, дабы убедиться, что в том месте не запрятан объектив.

Еще один бич для людей, чья жизнь связана с постоянными разъездами по миру, — авиафобия. Ею страдают Шер, Билли Боб Торнтон, Вупи Голдберг, Ларс фон Триер, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Энистон, Колин Фаррелл, Кирстен Данст, Меган Фокс и Шон Бин. Последний на протяжении съемок «Властелина Колец» большое количество летал.

А по окончании того как до одного из мест в Новой Зеландии ему было нужно добираться на вертолете, поклялся, что больше ни при каких обстоятельствах в жизни не ступит на борт вертушки.

Многих актрис довольно часто преследует гераскофобия — ужас постареть и покрыться морщинами. Джессика Бил, к примеру, честно согласится, что неизменно об этом думает.

Обитательница музыкального олимпа Мадонна опасается уборных, которыми пользовались другие люди. В райдере Мадонны прописано, что в номере любого отеля, где она остановится, должны поменять всю сантехнику. Помимо этого, с Мадонной ездит особая бригада людей, каковые по окончании отъезда звезды смотрят за тем, дабы унитазы были демонтированы.

Вторым пунктиком в голове у Мадонны стоит ужас перед тем, что кто-то заполучит частички ее организма для клонирования.

Рекордсменом  есть Вуди Аллен, у которого практически два десятка фобий. «Я не обожаю подниматься в лифте. Я не езжу через туннели. Я предпочитаю, дабы сливное отверстие в душе пребывало в углу, а не в центре», — говорит Вуди.

Кроме этого известный режиссер опасается детей, нехороших людей, толпы, броских цветов, дневного света, оленей, заболеваний, псов, замкнутого пространства, высоты, насекомых, наслаждений, ядов, грязи, общения с продавцами, таксистами, официантами и др. Кстати, рипофобия — ужас перед грязью и заражением — у Вуди Аллена развита так, что он не принимает ванну. В то время, когда Аллен начал видеться с актрисой Мией Фэрроу и решил совершить уик-энд в ее загородном доме, он в первоначальный же вечер возвратился в Нью-Йорк, поскольку в доме не выяснилось душа.

 

http://gloss.1mgn.ru/svetskaya-khronika/fobii-gollivudskikh-zvezd.html#sigProId1c9760a2ed

САМЫЕ Немыслимые ФОБИИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: