Фильм «8 подруг оушена» стартует с лучшим результатом, чем любая предыдущая часть франшизы

Вчера в американском прокате стартовала криминальная комедия «8 подруг Оушена». Фильм уже успел получить негласное звание «женского ремейка» культовой картины «Одиннадцать друзей Оушена», вышедшей в 2001 году. По прогнозам аналитиков, в дебютный уик-энд лента может собрать кассу в 40 миллионов долларов.

Такие цифры способны побить результаты, которые в прокате за аналогичный отрезок времени продемонстрировали «Одиннадцать друзей Оушена», «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать друзей Оушена».

Напомним, что трилогия с участием Джорджа Клуни, Брэда Питта, Мэтта Дэймона и других звезд, собрала в мировом прокате 1,2 миллиарда долларов. Что касается «8 подруг Оушена», то картина уже сумела заработать 4 миллиона долларов в день превью-показов. Кроме того, зарубежные издания отмечают, что в Америке криминальная комедия будет показана более чем на 4 тысячах экранов, а это примерно на 500 экранов больше, чем получал любой из предыдущих фильмов франшизы, что также должно благоприятно сказаться на итоговой выручке.

Фильм «8 подруг оушена» стартует с лучшим результатом, чем любая предыдущая часть франшизы

Кадр из фильма «8 подруг Оушена»

В центре сюжета «8 подруг Оушена» — Дебби Оушен (Сандра Буллок). Она на протяжении нескольких лет разрабатывала грандиозный план ограбления, целью которого станут 150 миллионов долларов в бриллиантах. Дебби и ее команде, состоящей из настоящих профессионалов своего дела, придется украсть драгоценности прямо с шеи всемирно известной актрисы Дафны Клюгер (Энн Хэтэуэй), к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее.

Главные роли в картине сыграли Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Рианна, Минди Кейлинг, Сара Полсон, Ричард Армитедж и многие другие. Планируется, что в эпизодических ролях появятся другие известные люди, вроде Марии Шараповой, Кайли и Кендалл Дженнер, Ким Кардашян и Кэти Холмс, а также ветераны франшизы Мэтт Деймон и, возможно, Джордж Клуни. В российском прокате лента стартует 21 июня.

Кадр из фильма «8 подруг Оушена»

Трейлер фильма «8 подруг Оушена»

Смотрите фильм «8 друзей Оушена» в кинотеатрах с 21 июня.

Фильм «8 подруг Оушена» стартует с лучшим результатом, чем любая предыдущая часть франшизы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: