Филипп бледный: «готовлю, только когда влюблен»

В пятом сезоне комедийного сериала «Кухня» зрителей ждет много сюрпризов. Например, появится много новых персонажей, в том числе и официант Никита, роль которого исполнил Филипп Бледный — сын заслуженного артиста России Анатолия Ильича Бледного и младший брат актера Ильи Бледного. Самого младшего представителя династии мы уже видели в таких проектах канала СТС, как «Папины дочки» и «Даёшь молодёжь!».

Накануне дебютного появления Филиппа Бледного в «Кухне», новый сезон которой стартует на СТС 7 сентября, мы расспросили актера о съемках в этом в сериале, взаимоотношениях с кулинарией, дружбе и любви.

— Филипп, легко ли было влиться в сложившийся коллектив «Кухни», ведь сериал снимают с 2012 года, и актерский состав с тех пор практически не изменился?

— В силу того, что я достаточно много снимаюсь, половину команды уже знал. С Антоном Федотовым и Мишей Башкатовым мы были знакомы по другим проектам СТС — «Даёшь молодёжь», «Нереальные истории» и «Папины дочки». Поэтому спокойно и легко работалось.

Может быть, моя природная коммуникабельность этому способствовала (улыбается).

Филипп бледный: «готовлю, только когда влюблен»

Филипп Бледный на съемочной площадке пятого сезона сериала «Кухня»

— А до этого смотрели «Кухню»?

— Конечно, как и все. Обрадовался, что появился такой интересный сериал, и давно хотел в него попасть. В итоге моя мечта сбылась, и я здесь (улыбается).

— Как вы оказались в проекте?

— Режиссер позвал меня на пробы. Это было достаточно сложно и долго, потому что Антон Петрович пытался вытащить из меня нехарактерное. Все же обычно играю холериков, таких взвинченных мальчишек. А мой персонаж в сериале — официант Никита — очень серьёзный, основательный, спокойный, немножко иначе смотрит на мир, нежели все те персонажи, которые были у меня до.

И мне это очень нравится, потому что на данном этапе жизни во многом с ним похожи.

— А чем отличаетесь?

— Мне никогда никто не помогал, поэтому знаю всему цену. Все, что у меня есть, я заработал сам, своим горбом. А Никита — мажор, причем в плохом смысле этого слова. Его папа — миллиардер, поэтому он привык жить на всем готовом. Но при этом он остается достаточно интересным, неглупым и образованным человеком. И самое главное, пытается уйти от папиного влияния, начать все с самых низов и добиться поставленных целей самостоятельно.

Конечно, его одолевают противоречия: несмотря на благие стремления, при этом не отказывается, например, от дорогой машины.

— Для роли проходили инструктаж: как обслуживать гостей, выносить блюдо?

— Меня это миновало. Естественно, мне приходилось приспосабливаться к тому, что в одной руке поднос, на котором много всего стоит, в другой ещё что-то. Нужно было концентрироваться, и, честно говоря, первое время испытывал дискомфорт.

Но потом втянулся.

Филипп Бледный на съемочной площадке пятого сезона сериала «Кухня»

— После съемок в сериале чаевые официантам даете больше?

— Я всегда был в этом смысле очень благосклонен к тем, кто работает в сфере гостеприимства обслуживания. Отношусь с уважением, стараюсь не хамить, а на чай оставляю, исходя из сервиса. Я очень привередлив, но если человек выполняет свою работу грамотно, позитивно и качественно, тогда нет вопросов.

— Для роли внешне пришлось измениться?

— До «Кухни» был таким огромным бородачом — моя любовь к спорту довела меня до 90 кг. В актерской профессии, когда становишься очень большим или чересчур худым, сильно выпадаешь из амплуа. Все же герой должен быть обыкновенным и стандартным.

Мне часто отказывали из-за моего веса, поэтому решил немного сбросить, чтобы не терять хорошие предложения.  

— Во сколько лет начали занятия спортом?

— Основательно — лет с 20: это и борьба, и рукопашный бой, и тренировки в спортзале. Единственное, что я всегда не любил, это бег. Предпочитал заменять работой по боксёрскому мешку: получасовая работа по груше сетами по 5-7 минут, а эффект тот же — и потеря воды, и калорий.

Для меня, как для парня, физическая нагрузка — это отдушина. Сейчас стараюсь быть в мире со своим организмом и не травить его ничем. Вот мой друг Матвей Зубалевич (актер сериала СТС «Молодежка». — Прим. ред.) пытается пересадить меня на дробное питание.

Он разработал график, и теперь мне нужно питаться восемь раз в день по чуть-чуть, чтобы жир не успевал откладываться.

Филипп Бледный и Матвей Зубалевич

Как заставить мужчину думать о тебе? 3 фишки чтобы мужчина думал о тебе

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: