«Евровидение-2019» пройдет в израиле

«Евровидение-2019» пройдет в израиле

Победительницей «Евровидения-2018» стала певица из Израиля Нетта Барзилай. Она была одной из фавориток нынешнего конкурса. Второе место – у представительницы Кипра Элени Фурейра, исполнившей песню Fuego.

Тройку лидеров замыкает певец из Австрии Сезар Семпсон с композицией Nobody But You. Кстати, он выступал как бэк-вокалист у Кристиана Костова на «Евровидении-2017».

В спецвыпуске ток-шоу «Пусть говорят», посвященном итогам конкурса, разгорелись жаркие споры. Илья Резник назвал номер победительницы «Евровидения-2018» Нетты Барзилай «буффонадой», а саму певицу – «клоуном». Композитор признался, что болел за Швецию.

Сергей Зверев назвал Нетту Барзилай «харизматичной, яркой располневшой Бьорк». «Ей просто повезло, что я не поехал в этом году!» – резюмировал Зверев. «Я не согласен с тем, что победил фрик и клоун. В первую очередь это харизма и энергетика», – высказался Тимур Еремеев.

Выступление Нетты Барзилай в финале «Евровидения-2018»

Между тем номер Нетты Барзилай набрал 23 000 000 просмотров только на Youtube. Она является победительницей национального отбора в Израиле на «Евровидение-2018». Нетте 25 лет.

Она родилась и выросла в Израиле. Девушка обладает не только сильным голосом, но и яркой харизмой.

Израиль впервые принял участие в «Евровидении» в 1973 году. Со времени своего дебюта 40 раз представители страны выступали на конкурсе. Победу Израилю удалось одержать трижды: в 1978, 1979 и 1998 годах.

И вот спустя 20 лет страна в четвертый раз стала первой на самом престижном европейском песенном конкурсе.

Напомним, в этом году впервые за 14 лет России не было в финале «Евровидения». Наша соотечественница Юлия Самойлова не смогла выйти из полуфинала. Она должна была выступать на «Евровидении» еще в прошлом году.

Но ей запретили въезд на Украину, где проходил конкурс.

Евровидение-2019 пройдет в Израиле

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: