Евгений сидихин: «если прыгну с парашютом — сломаю ноги»

Евгений сидихин: «если прыгну с парашютом — сломаю ноги»

Популярному российскому актеру исполняется 45 лет. Его называют русским Марлоном Брандо, ведь он играет роли сильных, мужественных, не пасующих перед опасностями людей.

Евгений участвовал во множестве популярных проектов:  «Бандитский Петербург», «Обитаемый остров», «Антикиллер»… Актер снимается в основном в фильмах жанра «экшен», но сам говорит, что абсолютно равнодушен к экстриму, так как не любит отнимать хлеб у каскадеров.

К тому же он относит себя к невезучим людям — уверен, что если прыгнет с парашютом, то обязательно сломает себе обе ноги.

В детстве Евгений был изнеженным мальчиком.

Я рос в Сибири у родственников. Основной воспитательницей была моя бабушка Анастасия Никаноровна. Я был первым внуком в семье, первым племянником — меня как будто подняли в детстве на руки и понесли.

Я так и полетел.

Детство у Жени было счастливое, несмотря на раннюю смерть мамы. Он часто вспоминает рыбалки в Краснозерском, любимую лошадь Рыжко, которая возила малыша в детский сад и забирала оттуда вовремя, невинные детские шалости и занятия спортом, к которым Женя относился серьезно (Евгений — пятикратный чемпион Ленинграда по вольной борьбе). Но однажды он понял, что искусство влечет его больше, чем спорт.

В детстве Евгений мечтал о море, дальних странах и кораблях, но сейчас признается в том, что не представляет себе, кем бы стал, если бы не стал актером. Актерский талант передался Евгению от отца — души любой компании, прекрасного музыканта, лихо играющего на аккордеоне. А страсть к морю осталась и вылилась в занятия парусным спортом: Евгений плавает на собственной небольшой яхте.

Однажды ему довелось сходить на своем плавсредстве аж в Швецию.

Евгений женат. Свою жену Татьяну буквально боготворит и считает единственной своей любовью.

Я не могу объяснить, как рождается настоящая любовь. С Татьяной мы учились в одном институте. Однажды мы с друзьями были у нее в гостях — она тогда снимала комнату. Получилось так, что остались ночевать.

Помню, я лежал, а Татьяна сидела у меня в изголовье и… рассказывала сказки! Меня это почему-то тронуло. Я долго всматривался в ее лицо и… всмотрелся. Мы так легко договорились обо всем: положили руку в руку и пошли. Вот уже 18 лет идем вместе.

Жена мне дана одна и на всю жизнь.

 

Супруга Евгения окончила Театральный институт и Санкт-Петербургский университет, факультет журналистики по специальности «PR». Теперь пробует себя в издательской деятельности. У Татьяны и Евгения две дочери — Полина и Аглая, которых счастливый отец считает даром Божьим и считает, что детей надо не воспитывать, а просто любить:

Когда глядишь на детей, то ошибиться в смысле жизни трудно. Я не знаю, что в жизни главное, но дети — это такая ценность, которая больше, чем сама жизнь. Я часто уезжаю в командировки. Покидать семью, покидать мой любимый город очень тяжело, зато радость необыкновенная — возвращаться домой, видеть жену, детей, которые бегут к тебе со словами: «Папа приехал!»

 

Евгений часто снимался за границей, знаком со многими зарубежными звездами. Однажды ему довелось сыграть в нарды с самим Пьером Ришаром! Впрочем, Евгений человек не азартный, играет «на интерес». Он даже свою «полукруглую» дату отмечать не планирует:

Вечером соберемся и поужинаем всей семьей. Сорок пять  — не дата, так, просто очередная ступень в жизни… Главное — здоровье и возможность радовать своих близких и любимых людей.

ПРЫГНУЛ С ПАРАШЮТОМ НА ЖИВОТ | Самый страшный трюк с огромной вышки в воду

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: