Двойной юбилей roberto cavalli и chopard

Двойной юбилей roberto cavalli и chopard

Роберто Кавалли и Каролина Груози-Шойфеле: двойной триумф

В этом году Роберто Кавалли празднует сразу два юбилея: самому дизайнеру исполнилось 70 лет, а его модному дому — 40. Масштабные торжества по этому поводу не прекращаются с весны: публике была представлена новая рекламная кампания, возглавленная Жизель Бундхен, был открыт интернет-музей, презентован коллекционный альбом фотографий, выпущены парфюм и водка с праздничным названием Anniversary.

Завершающим этапом гуляний стал приезд Роберто Кавалли в Москву. В Первопрестольной глашатай гламура представил новую коллекцию, а также открыл ретроспективную выставку своих лучших платьев. Показ проходил в подмосковной Барвихе.

Там же, к слову, 150-летие Chopard отмечала Каролина Груози-Шойфеле. Вице-президент ювелирного дома продемонстрировала гостям новую коллекцию украшений, получившую название Animal World.

Рассматривая серьги, колье и браслеты, в которые тонко и остроумно были вплетены фигурки крабов, кузнечиков и экзотических птиц, приглашенные единодушно признавали, что эти украшения отлично дополняют винтажные платья Roberto Cavalli, обильно декорированные вышивкой и хищными принтами. Устав от блеска камней и страз, гости перемещались к стендам, на которых возлежали толстые талмуды — листая страницы подарочного альбома, выпущенного Роберто Кавалли в честь юбилея, радовались, обнаружив на снимках наших моделей — Сашу Пивоварову и новую русскую Наоми Кэмпбелл.

Наконец, ближе к восьми вечера в зале возник сам виновник торжества. Демонстрируя средиземноморский загар, Роберто Кавалли, как истинный итальянец, тут же начал расточать комплименты дамам, многие из которых, следую негласному дресс-коду, появились в его платьях (например, в нарядах из его последней коллекции блистали Виктория Дайнеко, Дана Борисова и Ксения Чилингарова).

Не успел дизайнер оценить торжественное убранство зала, как его окружили невесть откуда материализовавшиеся журналисты (до его появления ни камер, ни вспышек видно не было). Градом посыпались вопросы: Каково это — отмечать 40-летие творческой деятельности?, Откуда черпаете вдохновение?, Кто ваша любимая модель?:

Сегодня я праздную не 40-летие бренда Roberto Cavalli, а 40-летие моды вообще. За эти годы она заметно изменилась, и это прекрасно! Что бы ни происходило в мире, мой главный источник вдохновения — женщины, их изящество, красота, сексуальность.

Для того, чтобы носить мою одежду, нужно любить себя, свое тело. Кстати, многие русские, которых я знаю, как раз такие. Обожаю ваших моделей — они великолепны!

Напор столичных акул пера Кавалли не смутил — он бодро отвечал на вопросы, невзирая на бесконечное шушуканье, доносившееся из-за его спины. Дизайнер долго терпел болтливость своих поклонниц, но минут через десять взмолился:

Да вы можете помолчать?!

И таким искренним, неподдельным было возмущение Роберто Кавалли, что из бога мира моды он вмиг превратился в обычного, уже не молодого человека, обиженного и растерянного. Впрочем, стоило девушкам замолчать, как дизайнер вновь надел фирменную улыбку и продолжил размышления о том, что Москва хорошеет день ото дня, а столичные жители — одни из самых искренних и доброжелательных в мире.

Около девяти вечера гостей пригласили в зал. В преддверии показа на огромном экране транслировалась хроника модного дома Cavalli: снимки дизайнера в окружении звездных друзей — Джорджа Клуни, Синди Кроуфорд, Евы Герциговой… Наконец, на подиуме появились первые модели, среди которых, к слову, была Елизавета Михалкова — супруга Степана.

Осенне-зимняя коллекция Roberto Cavalli — дань тем дням, когда бренд только-только появился. Дизайнер переосмысливает моду хиппи и творческой богемы 1970-х годов, придавая их соблазнительным нарядам блеск и небрежный шик современности. Струящиеся платья, декорированные вышивкой, полупрозрачные шелковые брюки с анималистскими принтами, жакеты и шубы, расшитые мехом и золотой нитью, — Роберто Кавалли остается верен себе на протяжении всей своей жизни в моде.

По завершении дефиле дизайнер и сам вышел на подиум. Зал встретил его овациями, самые впечатлительные и вовсе аплодировали стоя. После того, как показ завершился, гости отправились чествовать Роберто Кавалли на закрытый прием.

Увы и ах, прессе туда вход был заказан.

Roberto Cavalli Весна/Лето 2018 Неделя Моды в Милане

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: