Бедные богатые мальчики: душещипательные истории звездных сыновей состоятельных родителей

Сегодня в российском шоу-бизнесе уже не модно быть золотой молодежью — сыном или дочерью богатых родителей. В тренде истории несчастных приезжих, которые на пути к славе прошли огонь, воду и медные трубы. Чем больше страданий и слез, тем лучше.

Однако суровая правда жизни далека от сказок и пробиться на нашу эстраду простому смертному не так-то просто. Но детки состоятельных родителей придумывают душещипательные истории о сложном детстве, чтобы завладеть большим количеством поклонников. В нашем обзоре — Тимати, Егор Крид, Стас Пьеха и другие певцы, которые убеждают всех, что добились успеха без помощи состоятельных родителей.

Егор Крид (Егор Булаткин), 22 года

Сегодня Егор Крид — объективно самый успешный молодой певец на нашей эстраде. Свой первый сольный концерт в «Крокус-Сити-холле» артист дал в 21 год. Клипы музыканта один за другим стремительно становятся самыми просматриваемыми, а его треки стабильно занимают первые строчки в iTunes. Сам Егор практически в каждом интервью по делу и без рассказывает о том, что преодолел долгий и мучительный путь восхождения на олимп отечественной эстрады.

Легенда заключается в следующем: в 11 лет талантливый паренек увлекся рэпом и начал сочинять собственные песни. В 14 Булаткин уже окончательно определился, что намерен стать певцом и придумал себе псевдоним Крид (KreeD). В 2011 году артист разместил в Интернете свой первый клип на песню «Любовь в Сети», который всего за несколько недель набрал 1 000 000 просмотров.

Затем последовала всенародная любовь, предложение Тимати присоединиться к команде Black Star и многомиллионные гонорары. А в минувшем году Егор вошел в топ-10 самых высокооплачиваемых артистов отечественного шоу-бизнеса по версии журнала Forbes. Сам Крид постоянно акцентирует внимание на том, что он вырос в самой простой пензенской семье — он молодец, ведь всего добился сам. «Чтобы получить от папы 10 рублей на любимое мороженое, мне нужно было потрудиться: протереть пыль, помыть посуду.

У меня никогда не было PlayStation, не было приставки Sega, а у друзей они были. Телефон у меня появился позже всех в классе. В школу какое-то время я приезжал на отечественной машине, а одноклассники — на иномарках», — рассказывал о своем детстве музыкант.

А теперь ложка «дегтя» в бочку меда. Папа Егора — крупный бизнесмен, который является владельцем собственного завода по переработке орехов. Старшая сестра Крида много лет живет в Лос-Анджеле, где училась в одном из самых дорогих киноуниверситетов мира. Когда в 17 лет начинающий певец приехал в Москву, ночевать ему пришлось не на вокзале и даже не в дешевеньком хостеле, а в собственной квартире в центре Москвы, которую приобрели его родители.

Но благами обеспеченного папы Егорка, конечно, никогда не пользовался.

Бедные богатые мальчики: душещипательные истории звездных сыновей состоятельных родителей

Егор Крид в начале карьеры

Егор Крид сейчас

Тимати (Тимур Юнусов), 33 года

Когда в 20 лет никому еще не известный начинающий певец Тимур Юнусов решил принять участие в четвертом сезоне «Фабрики звезд», он выбрал амплуа «золотого мальчика». Придя на проект, парень не скрывал, что за ним стоит папа-олигарх. Правда, чем именно занимается Юнусов-старший, СМИ так и не удалось тогда узнать: по одним сведениям, он связан с нефтью, по другим — работает с инвестициями.

Во время передачи «Сегодня вечером», посвященной 15-летию «Фабрики», директор шоу Рина Арифулина с улыбкой вспомнила поведение Тимати в звездном доме. «Что касается Тимати, он был очень ленивым. Он не хотел работать, заниматься музыкой и постоянно предлагал мне деньги, лишь бы не работать над номерами!» — рассказала Арифулина. После окончания проекта певец еще несколько лет продолжал раскручивать историю богатого ребенка.

Но затем политика переменилась, и Тимати стал развивать совершенно иную стратегию.

Из мажора юный вокалист в секунду превратился в трудолюбивого и упорного паренька, наперекор семье и окружению пробивающего себе дорогу в шоу-бизнес. «Обо мне часто судят по строчкам из моего первого хита: «Мister Black Star — золотой ребенок, привык жить в люксе уже с пеленок…» Эта песня — гротеск. Я никогда не был избалованным мажором», — с большими честными глазами начал уверять всех Тимати.

А первые деньги певец, оказывается, заработал, промышляя в McDonald’s. «Туда нас пускал отец знакомого, который на то время работал охранником в McDonald’s. А его сын — наш знакомый парень — сидел на кассе. К McDonald’s часто подъезжали блатные машины, с владельцами которых у нас, пацанов, был негласный договор: мы им держали на парковке места.

В среднем заказать место на парковке стоило от сорока до пятидесяти рублей. Но нам давали двести и приказывали приносить через 10-15 минут еду», — как-то вспоминал рэпер.

К слову, в одном из интервью времен «Фабрики» Юнусов утверждал, что приобщился к хип-хоп-культуре после того, как в 13 лет переехал жить в Лос-Анджелес. Видимо, на билет в Город ангелов музыкант накопил, выпекая бургеры. Когда Тимати исполнилось 10 лет, родители развелись, но папа певца сохранил хорошие отношения с детьми, всячески им помогая.

Сейчас Юнусов-старший живет в Швейцарии со своей новой семьей и очень гордится популярным в России сыном.

Тимати в начале карьеры

Тимати сейчас (с дочерью)

Родион Газманов, 35 лет

Первая известность к Родиону Газманову пришла в возрасте шести лет. Когда у популярного певца Олега Газманова начал пропадать голос, он решил сделать ставку на сына и написал еще совсем юному Родиону песню «Люси». С этой композицией звездный папа вместе с одаренным малышом собирал стадионы. «Я видел, что отец почти каждый день выходит на сцену и поёт. Для меня это само собой разумеющееся. Я делал то же. Каких-то больших эмоций, страха или волнения не испытывал.

Для меня выйти на сцену перед многотысячным стадионом не было чем-то из ряда вон выходящим. Удивляли совершенно иные, бытовые вещи. Например, котёнок, найденный на улице, или новый велосипед. В какой-то момент мне даже всё надоело.

Начал ломаться голос, я не хотел больше петь о пропавшей собаке. Это было так по-детски. В 16 лет и вовсе решил бросить музыку.

Отец поддержал меня», — откровенно рассказал Родион.

В передаче «Наедине со всеми» Газманов-младший с гордым выражением лица поведал Юлии Меньшовой, что, когда ему исполнилось 18 лет, родители перестали давать деньги на карманные расходы. «Когда мальчик после совершеннолетия живет на всем готовом, у него нет амбиций. А мне нужно было девушку в кино сводить, отдохнуть поехать, поэтому был стимул заработать денег», — признался Родион.

Окончив школу, парень устроился работать барменом и намывал посуду в одном из столичных ресторанов. «Я периодически выкладываю в социальные сети фото с дорогими автомобилями, и люди пишут: «Ну, конечно, папа ему все купил и проплатил». Что с этими людьми делать, я не знаю», — пожаловался ведущей передачи Родион, в очередной раз сделав акцент на том, что всего добился сам.

Родион Газманов в детстве

Родион Газманов сейчас

Стас Пьеха, 36 лет

Популярным Стаса Пьеху сделала все та же «Фабрика звезд — 4», на которой вместе с Тимати он стал делать свои первые шаги в шоу-бизнесе. Как только парень с известной фамилией появился на экране, зрители уже приготовились кидать в него тухлые помидоры с криками: «Уйди, мажор, с эстрады!» Но Стас поступил умнее и начал рассказывать в интервью, что его знаменитые родственники были против участия в «Фабрике», а он пошел им наперекор и всего добился сам.

По словам артиста, его детство совершенно нельзя назвать счастливым, так как с ранних лет музыканту не хватало любви и тепла. Кроме того, в марте 2015 года Стас сделал сенсационное признание, что много лет прожил в детском доме.

Как утверждает Пьеха, звездные родители и родственники были слишком заняты собственными делами и постоянно оставляли его с домработницей, которая по совместительству являлась директором интерната для детей. Именно в этом месте будущий певец провел «массу свободного времени». «Дети там казались мне ближе и глубже… В отличие от домашних ботанов в этих ребятах была неуемная любовь к жизни и тяга к обретению своего места под солнцем… Жили они большой коммуной и существовали по определенным законам: они не предавали, не стучали, не подставляли и делали выбор самостоятельно… С самых ранних лет!» — вспоминал Пьеха.

Позднее Стас также признался, что в юности у него была тяга к алкоголю и наркотикам. В общем, по словам музыканта, детство у него было несладкое. Правда, душещипательная история артиста трогает далеко не всех его поклонников.

Многие из них убеждены, что печальные события в жизни певца являются не чем иным, как плодом воображения Пьехи. «Где бы он был, если бы не знаменитая бабушка? Как можно так нагло врать!», «Еще один бедняжка нашелся, стыдно слушать это вранье!», «Стас — самый обычный парень, который ни за что бы не пробился, если бы не Эдита Пьеха! Сейчас рассказывать, что она ему любви не давала — верх подлости», — пишут хейтеры певца в социальных сетях.

Стас Пьеха в начале карьеры

Стас Пьеха сейчас

Эмин Агаларов, 37 лет

Отец Эмина Агаларова — бизнесмен, президент и владелец группы компаний Crocus Group Арас Агаларов, занимающий 51-е место в списке «200 богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes. С раннего детства Эмин мечтал стать музыкантом, однако властный отец заставил талантливого паренька выбросить из головы эту затею и заняться более серьезными вещами. В итоге Агаларов-младший поехал учиться в США, где получил диплом по специальности «бизнес-менеджмент в области финансов».

Еще во время учебы в Америке начинающий музыкант основал свою группу, с которой за копейки выступал в местных клубах.

«Я вместе со своим мини-бэндом покорял посетителей американских баров, и это был тест на прочность нервной системы — моей, да и слушателей тоже. Конечно, это был далеко не стопроцентный успех, но это незабываемый момент в жизни каждого человека, который выходит на сцену. Кроме того, именно такие моменты дают понять, что между самодеятельностью и профессиональным творчеством огромное расстояние», — вспоминал Агаларов.

Во многих интервью артист признавался, что отец никак не помогал ему финансово, и Эмин добился успеха на музыкальном поприще, только исключительно своему трудолюбию. «Трудиться и еще раз трудиться. С утра до ночи. Чудес не бывает, и на блюдце успех не приносят», — так звучит главное правило жизни певца.

Кстати, как утверждает Агаларов-младший, он стал самостоятельным уже в 13 лет. Сначала Эмин получал деньги, работая в супермаркете, затем трудился в обувном магазине, а во время жизни в США основал сайт по продаже матрешек и часов. По признанию миллиардера Араса Агаларова, его сын категорически отказывался от денег, когда жил за границей. «Не хотел быть нахлебником», — смущаясь признался певец.

Идеальный мужчина!

Эмин Агаларов в юности

Эмин Агаларов сейчас

За дверями бедности. Трогательное видеоДО СЛЕЗ!

Читайте также: