Календарь сплетника: все в восторге от эрин уоссон

Календарь сплетника: все в восторге от эрин уоссон

Модная хулиганка Эрин Уоссон родилась 20 января 1982 года в городке Ирвинг, штат Техас. Несмотря на американское происхождение и неподдельную патриотическую привязанность к стране, в ряду предков Эрин можно найти ирландцев и немцев — возможно, именно такому генетическому коктейлю звезда обязана своей запоминающейся (что особенно важно в модельном бизнесе) внешностью.

Эрин Уоссон для Elle Испания

Детство Уоссон было типичным для такого сорванца, каким девушка остается и по сей день. Основным увлечением был спорт, и, особенно, баскетбол, которому знаменитость предана до сих пор.

Как ни странно, очевидная красотка Эрин, которая никогда не повторяла истории гадкого утенка и с детства могла похвастать миловидностью, никогда не заостряла внимания на своей внешности и богатых природных данных — и уж, конечно, подумать не могла о том, чтобы с их помощью зарабатывать.

В модельное агентство Кима Доусона 17-летнюю Эрин привел отец (!), настояв, чтобы девушка попробовала свои силы в кастинге. Не ожидавшая победы над достойными конкурентками, девушка с родинкой (а такие востребованы в модельном бизнесе с легкой руки Синди Кроуфорд) Уоссон все же вышла победителем и получила контракт.

Хотя сама мисс Уоссон и не рассматривала свои занятия как настоящую профессию, очень скоро новое лицо высокой моды стало и лицом таких его отдельных представителей, как DolceGabbana, Gucci и Donna Karan.

Мировые дизайнеры буквально выстроились в очередь, чтобы поработать с восходящей моделью: Эрин принимала участие в показах Armani, Balenciaga, Cavalli, Gucci и Chanel.

А глянцевые издания наперебой звали Уоссон покрасоваться на их обложках — в числе счастливчиков оказались французский, испанский, австралийский и русский Vogue, а также Flair, Numero, Allure, Esquire, Tush, Jalouse и Elle. К слову, Уоссон не раз упоминала, что больше всего благодарна своей профессии за сотрудничество с такими легендарными фотографами современности, как Патрик Демаршелье, Стивен Мейзел, Нан Голдин, Марио Тестино, Питер Линдберг и Эллен фон Унверт.

В 2002 году модель заключила знаковый для своей карьеры рекламный контракт с косметической маркой Maybelline, за которым последовали также соглашения с Clinique и Max Factor.

Но не косметикой единой — использовать лицо и тело Уоссон для продвижения своей продукции захотели такие бренды, как Elie Saab, Michael Kors, ScanlanTheodore, Esprit, Rolex, TiffanyCo., J.Crew, Levi’s, Replay, HM и Gap.

Рекламная кампания ScanlanTheodore

2005 год стал определенной отметкой в жизни Уоссон — она в первый раз снялась для обложки легендарного Pirelli Calendar, приняла участие в ангельском шоу Victoria`s Secret и впервые появилась на телеэкране в эпизоде сериала Славные люди.

Следующий карьерный взлет Эрин датируется 2008 годом — именно тогда модель запускает собственную линию ювелирных украшений Low Luv в рамках бренда RVCA, решившего даже пересмотреть политику компании ради прекрасных глаз и незаурядных способностей мисс Уоссон, ведь ранее марка занималась исключительно мужской одеждой. Коллекция драгоценностей от Эрин обрела популярность и успешно разошлась по 200 магазинам во всем мире.

В этом же году Уоссон приняла участие в рекламной кампании William Rast, марки одежды от Джастина Тимберлейка — для серии мини-фильмов от шведского кинорежиссера Юнаса Окерлунда модель примерила на себя роль возлюбленной Джастина, некой Птички.

И тогда же, в 2008, дизайнер-обладатель CFDA Award Александр Вонг во всеуслышание признал Эрин Уоссон своей модной музой и прекрасным источником вдохновения. Что ж, понять его нетрудно — ведь самобытный стиль модели в одежде, который сама она называет мусорная сексуальность, не раз становился как поводом для критики (особенно столь любимые обгрызенные джинсовые шорты и безразмерные футболки), так и предметом восхищения, и даже привлек целый ряд последователей и подражателей.

В 2010 году Уоссон вновь досталась эпизодическая кинороль — в ленте Где-то Софии Копполы, а 2011 принес новое участие в съемках для Pirelli Calendar под чутким руководством самого Кайзера Карла и модную коллаборацию с французским брендом ZadigVoltaire — модель, всегда стоявшая на позиции недолговечности красоты и ощущавшая необходимость реализоваться в более прочных бизнес-сферах, создала для марки капсульную коллекцию одежды в стиле casual.

Кстати, генеральный директор бренда Терри Гилье признал, что выбрал Эрин в сотрудники благодаря ее сильному характеру и настоящему рок-н-ролльному шику, в равной степени присущему и Уоссон, и творениям ZadigVoltaire.

Сейчас Эрин Уоссон большую часть свободного времени (а его у востребованной модели немного) проводит в своем доме по адресу Санта-Моника, Калифорния (есть у нее и квартира в Большом Яблоке) — в компании своей собаки и товарищей по многочисленным обществам защиты животных. Эрин, кстати, состоит в Организации по сохранению диких мустангов.

А вот личная жизнь мисс Уоссон покрыта завесой тайны — сама знаменитость никогда не пускала прессу в свою постель, ну а злые языки, разумеется, сводили ее со всеми мужчинами, которым довелось поработать в одном проекте с Эрин или просто поздароваться с ней на очередном светском рауте.

Уже скоро мы сможем оценить актерский талант Эрин Уоссон в новой картине Тимура Бекмамбетова Авраам Линкольн: Охотник на вампиров — девушка исполнит там роль героини Вадомы, ну а пока просто поздравим американскую красотку с юбилеем. Все в восторге от тебя, Эрин!

Свинка Пепа на русском все серии подряд без титров на весь экран 3 сезон от 1akm

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: