Аглая тарасова и андрей мерзликин представили фильм «танки» на ммкф

Вчера в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась гала-премьера приключенческого фильма режиссера Кима Дружинина «Танки». Картину представили продюсеры и актеры первого плана. На красной ковровой дорожке появились продюсеры Дмитрий Щербанов и Олег Антипов, сценарист Андрей Назаров и актеры Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Антон Филипенко.

Фильм создавался при поддержке Министерства обороны, Российского военно-исторического общества и Министерства культуры. Именно поэтому министр культуры РФ Владимир Мединский также присутствовал на мероприятии.

Он отметил, что создание таких фильмов как «Танки», очень важно: «Это – необычный фильм, он несерьезно рассказывает о серьезных вещах, — сказал Мединский. – Фильм создан по мотивам реальных событий, но исторической правды в нем примерно столько, сколько в ленте «Неуловимые мстители». Это – молодежное приключенческое кино, многое сценаристами придумано, и зрители должны к нему относиться как жест памяти великим предкам, которые создавали самые лучшие боевые машины в мире.

Т-34 – это не просто лучший танк Второй мировой войны, это – произведение конструкторского искусства. Создатель танка Михаил Кошкин – как Калашников – гений от Бога, и благодаря нему и другим великим инженерам, все присутствующие в зале живут».

Аглая тарасова и андрей мерзликин представили фильм «танки» на ммкф

Аглая Тарасова

Продюсеры картины, наоборот, намекнули, что много ждут от проекта: Дмитрий Щербанов заявил, что команда «Танками проехала по красной дорожке ММКФ», а Олег Антипов отметил необычный формат киноленты. «Этот фильм был создан в необычном формате. Таких приключенческих фильмов не было давно в нашем отечественном кинематографе. Мы очень надеемся и хотим, чтобы зритель пришел сейчас перед праздником Великой Победы и посмотрел фильм про конструктора танка Т-34 Михаила Кошкина».

На гала-премьере также присутствовали телеведущий Петр Романов, актеры Анна Чурина, Данила Якушев и Наталья Лесниковская. По красной ковровой дорожке также прошлись Юрий Колокольников, Дарья Повереннова и Елена Захарова, которая поразила фотографов простым выбором наряда. Кроме того, мероприятие поселит Андрей Гайдулян, который позавчера на премьере фильма «Непрощенный» представил всем свою новую возлюбленную – звезду сериала «Филфак»Александру Велескевич.

Александра Велескевич и Андрей Гайдуллян

Напомним, что фильм «Танки» основан на реальных событиях и рассказывает о советском инженере Михаиле Кошкине, который перед ВОВ сконструировал новую модель танка Т-34. Желая продемонстрировать возможности военной машины, инженер и его команда отправляются на танках в столицу России. Но вскоре героев начинают преследовать, и бездорожье – последнее, что их волнует. Однако Кошкину все же удается избавиться от погони и доказать, что его танк – уникальное оружие.

В широкий прокат фильм выйдет 26 апреля.

Андрей Мерзликин с женой

Елена Захарова с актрисами, исполняющими второстепенный роли

Гала-премьера фильма «Танки»

Танки — Трейлер (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: