Андрей мерзликин — о том, почему в мае нужно обязательно смотреть фильмы о войне

Андрей мерзликин — о том, почему в мае нужно обязательно смотреть фильмы о войне

Популярный актер признается в любви весне и солнечным дням

«Май — один из самых красивых месяцев в году. Солнечные утепленные дни, все около переливается броскими красками, и в твоей душе также поселяется весна. Обратите внимание: в мае у людей практически не бывает хмурых лиц.

Словно бы все пребывают в каком-то весёлом ожидании чуда. Думаю, в этом месяце оно у большинства и случается. Самое громадное чудо случилось в отечественной великой стране в мае 1945 года. У меня с детства последний весенний месяц ассоциируется с Днем Победы, армейскими песнями, боевыми призами на груди ветеранов, парадом на Красной площади и вечерним многоцветным салютом.

Мой дед, Павел Федорович, в данной войне был не легко ранен, его позже комиссовали по инвалидности. Исходя из этого с гордостью говорю, что и отечественная семья внесла свою лепту в Великую Победу. У нас имеется традиция: 9 мая мы с женой нашими детьми и Аней приходим в парк Неприятного. В том месте планируют ветераны, и любой раз на глаза наворачиваются слезы, в то время, когда все это видишь. Как они нуждаются в нас, в отечественном внимании, в отечественной эйфории! И, кстати, в случае если сказать о духе — вот кто молод душой по-настоящему!

А как радуются отечественные дети! Радуются просто так, от одного ощущения праздника. И я благодарю всех, кто дал судьбы и свои жизни, дабы подарить нам эту возможность радоваться. Мы постоянно покупаем цветы и дарим их отечественным ветеранам со словами признательности. Думаю, так делают многие. Понимаете, в моей фильмографии имеется фильмы о войне, но до глубины души меня потрясла картина „Брестская крепость“. Снимаясь в ней, я испытывал нереальные ощущения — как будто бы вправду погрузился в то время.

Мы были не актерами, а защитниками собственной Отчизны. Дни работы над этим фильмом окончательно останутся в моей памяти. В то время, когда мои дети подрастут, я в обязательном порядке покажу им эту картину, да и другие — собственные любимые: „Они сражались за отчизну“, „В бой идут одни старики“.

Дети должны знать, что принадлежат к великому народу, сумевшему победить неприятеля, поработившего практически всю землю. В данный сутки мы в обязательном порядке отправимся на природу, где и отметим праздник. А вечером будем наблюдать любимые и салют фильмы о войне.

Дабы не забывать».

10 самых реалистичных военных фильмов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: