8 Продуктов, которые заменят мясо

8 Продуктов, которые заменят мясо

Сейчас все больше людей отказываются от мясной пищи и становятся вегетарианцами, лактовегетарианцами либо сыроедами. Но, дабы сохранить здоровье, мало отказаться от животной пищи, необходимо  пересмотреть собственный рацион всецело. Так как в мясе, яйцах, рыбе находятся фактически все нужные для жизнедеятельности белки, аминокислоты и жиры.

Исходя из этого необходимо скорректировать собственный рацион так, дабы  нем в обязательном порядке были продукты, без вреда здоровью заменяющие мясо.

Legion-Media

Грибы. Белок, что содержится в белых грибах усваивается легче, чем мясной. Еще в них имеется и аминокислоты, нужные организму.

Не считая белых грибов, возможно включать в рацион подберёзовики и маслята.

Burda Media

Растительное масло. Лучшим заменителем животных жиров есть кунжутное масло. Оно выводит из организма токсины.

Pixabay

Кисломолочные продукты. В твороге, кефире, йогурте, сметане большое количество белка, аминокислот кальция, что нужен для ногтей и волос, зубов и костей. Еще кисломолочные продукты прекрасно воздействуют на микрофлору кишечника.

Fotolia

Бобовые. Разные представители вида бобовых: фасоль, бобы, чечевица, маш, нут в полной мере смогут заменить мясо. Рекордсменом среди них по содержанию белка есть соя. Из которой обучились создавать и «мясо» и сосиски, прочие продукты и пельмени.

В соевых продуктах нет холестерина, что благотворно для сосудов и сердца. В нуте находятся аминокислоты метионин и триптофан, и минералы и витамины.

Fotolia

Орехи. Грецкие орехи, кешью, фундук, миндаль содержат аминокислоты и необходимые жиры.

Фото: Fotolia

Мед. Дарит энергию. Его возможно использовать с творогом, напитками и раздельно от вторых продуктов.

Фото: Бурда Медиа

Сухофрукты. В кураге, черносливе, изюме, яблоках и грушах большое количество неотёсанных волокон, что прекрасно для совокупности пищеварения. и большое количество витаминов и микроэлементов.

Fotolia

Злаки. Лучший заменитель продуктов животного происхождения — это овес. В нем содержится фактически вся таблица Менделеева и целый комплект витаминов и микроэлементов.

В случае если имеется овсянку ежедневно, улучшится и цвет лица, и состояние ногтей и волос.

Фото:Бурда Медиа

ПРОСМАТРИВАЙТЕ Кроме этого:

Проростки заменят поливитамины и подарят молодость и красоту

Диета для плоского живота

10 Продуктов, Каковые Необходимо либо Не требуется Мыть Перед Приготовлением

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: