10 Событий, сделавших июль 2013-го британским месяцем

10 Событий, сделавших июль 2013-го британским месяцем

Не наследником единым! Июль 2013-го выдался действительно знаковым для жителей Туманного Альбиона: именно в июле британцы отмечали 60-летие коронации Елизаветы II, открывали памятник национальному герою (в основном — девичьих грез) мистеру Дарси, поздравляли соотечественника Энди Маррея с победой на Уимблдоне и, конечно, праздновали рождение нового принца.

Предлагаем вспомнить десятку главных событий, превративших июль в месяц, чествующий Соединенное Королевство в мире.

Рождение нового наследника

Окей, появление на свет первенца герцогов Кембриджских действительно стало главным событием июля (лета? года?), причем не только в Великобритании, но и во всем мире. Пожалуй, малыш Георг еще до своего рождения успел стать самым популярным ребенком в мире, а сразу после появления на свет — попасть в списки самых завидных женихов.

Возвращение Бриджит Джонс

Еще один маленький мальчик, крайне заинтересовавший британских женщин — предполагаемый герой новой книги о приключениях Бриджит Джонс. В середине июля автор бестселлеров Хелен Филдинг представила миру обложку своего нового творения с заголовком Bridget Jones: Mad About the Boy (Бриджит Джонс: помешательство на мальчике). Мальчике?

Каком мальчике? Бриджит станет мамой? Ответ узнаем уже в октябре, когда книга появится на прилавках.

Новый контракт Роберта Паттинсона

И пусть с выходом Сумерек Роберт Паттинсон стал голливудской звездой — уроженец Лондона по-прежнему остается гордостью нации, а значит его личные заслуги вполне могут служить поводом для празднования. В данном случае — крайне модного и стильного празднования, ведь Роб является лицом мужского аромата Dior. Кампания с участием британского актера вызвала небывалый ажиотаж — хотя сам промо-ролик еще даже не был представлен в интернете!

Победа Энди Маррея на Уимблдоне

26-летний уроженец Глазго, теннисист Энди Маррей в этом году впервые стал обладателем кубка Уимблдона, обыграв в финальном матче Новака Джоковича. Он стал первым британским чемпионом этого турнира Большого Шлема в мужском одиночном разряде за последние 77 лет. Поздравляем!

Новая должность Пиппы Миддлтон

Чета Миддлтон стала родной всем жителям Великобритании (особенно после того, как они буквально в режиме реального времени следили за появлением нового члена их семьи). Поэтому новость о том, что сестра герцогини Кэтрин — Пиппа Миддлтон — станет редактором культового американского издания, где будет вести колонку о своем любимом теннисе, не могла не стать поводом для их гордости.

Юбилей коронации Елизаветы II

Прошедший в Букингемском дворце Coronation Festival — фестиваль в честь 60-летнего юбилея коронации Елизаветы II — стал не только знаковым событием для британских компаний, работающих в самых разных сферах (от автомобилестроения и инновационных технологий до садоводства), но и местом, где случилось действительно невероятное. Прибывшая на открытие фестиваля королева согласилась попозировать с семилетней девочкой для ее частного фото, чего никогда не случалось ранее.

Разоблачение Джоан Роулинг

Роман Роберта Галбрайта Зов кукушки, получивший весьма лестные отзывы от критиков, вышел еще в марте, однако именно в июле это произведение стало мировым бестселлером, когда рассекретилась личность автора — Робертом оказалась мама Гарри Поттера Джоан Роулинг. Писательница взяла псевдоним, чтобы выпустить книгу, не испытывая давления от поклонников (и, конечно, недоброжелателей).

Памятник мистеру Дарси

У одного из главных британских персонажей — мистера Дарси из культового произведения Гордость и предубеждение появился собственный памятник, установленный в озере Гайд-парка. К слову, эпизод из телеэкранизации романа, когда Колин Ферт в образе Дарси плавает в озере, был назван лучшим среди всех моментов британских сериалов.

Беременность Зары Филлипс

Всего за две недели до появления на свет нового Виндзора, двоюродная сестра принца Уилльяма — Зара Филлипс — объявила о своей первой беременности! Сообщается, что новый правнук (или правнучка) королевы появится на свет к Новому Году.

Чествование Адель

Этот год стал действительно триумфальным для британской певицы Адель — она не только собрала богатый урожай из высших музыкальных наград, включая Грэмми и Оскар, но также получила титул кавалера Ордена Британской империи, а после была увековечена и примкнула к другим звездным обладателям восковых двойников в музее мадам Тюссо.

Астрономы предсказывают — июль станет месяцем больших событий

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: