Девятый «форсаж» выйдет в прокат на 12 месяцев позже, чем планировалось

Вчера вечером стало известно, что голливудская студия Universal Pictures перенесла премьеру девятого фильма из серии «Форсаж» на год. «Форсаж 9» должен был выйти на большие экраны в апреле 2019 года, однако теперь сообщается, что в прокате картина появится в апреле 2020 года. Комментарии о причинах отсрочки студия, владеющая правами на серию, давать отказалась.

«Форсаж 9» должен был стать вторым фильмом новой трилогии об уличных гонщиках, участвующих в опасных спецоперациях по всему миру. Напомним, что восьмой фильм франшизы вышел в прокат в апреле прошлого года. Тогда авторы фильма ввели в повествования новую антигероиню – киберпреступницу Сайфер, роль которой исполнила 42-летняя Шарлиз Терон.

Тогда же стало известно, что Сайфер планируется в качестве главного антагониста всей трилогии, в которую войдут восьмой, девятый и десятый фильмы серии.

На данный момент девятый «Форсаж» не имеет ни сценариста, ни постановщика, однако многие звезды франшизы активно призывали выпустить новый фильм серии как можно раньше. К своим ролям скорее всего вернутся исполнители главных ролей в картинах франшизы: Дуэйн Джонсон, Шарлиз Терон, Джейсон Стэйтем, Скотт Иствуд, Вин Дизель, Хелен Миррен, Курт Рассел, Эльза Патаки, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Лудакрис и другие.

На сегодняшний день коммерчески успешная франшиза «Форсаж» насчитывает 8 полнометражных и 2 короткометражных фильма, которые выходили в период с 2001 по 2017 год. В 2013 году после трагической гибели исполнителя одной из главных ролей Пола Уокера вопрос о продолжении фильмов оказался под большим вопросом. Однако авторы выпустили седьмой фильм, посвятив его памяти погибшего актера.

Героя Пола Уокера в нескольких сценах сыграли его родные братья Уокера Калеб и Коди. Также в фильме использовались компьютерные эффекты.

Девятый «форсаж» выйдет в прокат на 12 месяцев позже, чем планировалось

Кадр из фильма «Форсаж 8»

Кадр из фильма «Форсаж 8»

Звезда «Форсажа» Вин Дизель получил диплом через 30 лет после отчисления из университета

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: