Как отреагировали звезды на трагедию в париже

Как отреагировали звезды на трагедию в париже

В эти дни парижане скорбят по погибшим в следствии террористической атаки сотрудникам издания Charlie Hebdo. Знаменитости со всех стран не остались бесстрастны и выразили собственную позицию.

Реакция певицы Мадонны позвала бурю негодования в обществе. Поп-королева опубликовала снимок в поддержку жертв террористического акта со словами о том, что люди должны уважать все религии, вместе с тем должны уважать людскую судьбу. Убийство во имя Всевышнего — мысль человека, а не Всевышнего.

Комментарий Мадонны сопровождали хэштеги #rebelheart (наименование нового альбома певицы) и #livingforlove (наименование одной из песен Мадонны), что общество восприняло как пиар на жертвах террористического акта.

Актриса Мерил Стрип назвала катастрофу страшной и непередаваемо печальной, увидев, что средством противодействия этому есть сила жить весело, толерантно и уделять внимание таким вещам.

Тем же днем вечером в Париже вышли на демонстрацию тисячи людей в знак солидарности с семьями погибших и пострадавших в следствии террористического акта. Через некое время по окончании нападения в Твиттере показался хештег #jesuischarlie в поддержку редакции, а французский Google разместил траурную ленту на заглавной страниц. Известные личности Франции объединились для принятие участия в 2-минутном ролике, высказывая протест против насилия и помощь родственникам погибших.

В акции участвовали Марион Котийяр, Диана Крюгер, Карл Лагерфельд, Жерар Депардье, Гийом Кане, Жюли Гайе, Жан Поль Бельмондо, Жан Рено и другие. Все появляются в кадре с табличкой Je Suis Charlie, что свидетельствует «Я — Шарли».

Реакция вторых знаменитостей мира в отечественной галерее. В данной связи кроме этого занимательна реакция журналистов.

Многие редакции в знак протеста и памяти опубликовали последовательность карикатур со страниц Charlie Hebdo. В их числе американские издания Business Insider и Huffington Post, германские газеты B.Z., Hamburger Morgenpost, датская газета Berlingske и другие. На сайте таблоида Daily Beast показался топ из 16 самые скандальных карикатур Charlie Hebdo, каковые изначально были размещены в 2011 году. Английская вещательная корпорация «BBC» отказалась от действовавшего ранее запрета на каждые изображения пророка Мухаммеда в собственной продукции.

Последовательность изданий, таких как английская The Telegraph, американская ежедневная газета New York Daily News, интернациональное агентство Associated Press перепечатали карикатуры в обрезанном/размытом варианте. Примечательно, что американские СМИ NBC, CNN, ABC, CBS, The New York Times оставили идею перепечатывать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Видео

О трагедии в реакции и Париже Кадырова | Обращение к молодежи [Polskie napisy]

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: