Звезды тоже плачут: фильмы, заставившие рыдать николь кидман, брэда питта, милу кунис и других

Звезды тоже плачут: фильмы, заставившие рыдать николь кидман, брэда питта, милу кунис и других

Николь Кидман: Птичку жалко!

Талант актера заключается в умении установить эмоциональную связь с аудиторией и заставить ее сопереживать. Но ведь не стоит забывать, что и звезды в обычной жизни — тоже простые зрители и также, как и все, любят посмотреть хорошее кино, а иногда и вдоволь поплакать над судьбой героев. SPLETNIK.RU решил вспомнить актеров и их любимые фильмы, заставившие пролить немало горьких слез.

Готовьте носовые платочки!

Кумир миллионов девушек по всему миру Роберт Паттинсон заставил рыдать в подушку огромное количество своих поклонниц. Но сам актер признается, что заставить его прослезиться могут… только пингвины. Звезда сумеречной саги заявил, что чувствует связь с животными намного сильнее, чем с людьми, а документальный фильм Марш пингвинов вообще рвет его сердце на части.

И не только Роба — картина о радостях и трудностях, которые преодолевают эти удивительные существа, растрогала и суровых критиков и принесла создателям премию Оскар.

Роберт Паттинсон и Марш пингвинов

Несмотря на то, что Брэд Питт сам признается, что едва ли что-нибудь может заставить его проронить скупую мужскую слезу, семейная драма Жизнь как дом просто сразила его наповал. Главный герой, 45-летний архитектор Джордж Монро, узнав о своей скорой кончине, понимает, что жизнь его прошла совсем не так, как ему хотелось бы. Он решает исправить ошибки прошлого и помириться с членами своей семьи.

Брэд, не плачь, твоя большая семья тебя точно не бросит!

Брэд Питт и Жизнь как дом

Оскароносная актриса Натали Портман призналась в одном из интервью, что заставить ее расплакаться может мелодрама Моя девочка. Картина 1991 года с Дэном Эйкройдом, Джейми Ли Кертис и Макколеем Калкиным в главных ролях повествует о маленькой Вейде, которая живет вместе со своим отцом-вдовцом и умалишенной бабушкой в доме, где располагается похоронное бюро. Гнетущая атмосфера сводит девочку с ума, но тут в ее жизни появляется новый друг.

Натали Портман и Моя девочка

Фильм с участием Шарлиз Терон Сладкий ноябрь и так может заставить плакать кого угодно. Но сама актриса признается, что ее сердце тронула драма Жизнь прекрасна. Главный герой, молодой преуспевающий журналист Адам узнает, что у него рак, и жить ему осталось совсем недолго. Терон призналась:

Я люблю фильмы, которые застают тебя врасплох. И вот ты рыдаешь, а потом смеешься, и снова рыдаешь — аттракцион эмоций. Это мои любимые моменты!

Шарлиз Терон и Жизнь прекрасна

Когда тебе девять (и не только!) история кита, разлученного со своей семьей и отправленного в парк развлечений, в фильме Освободите Вилли кажется самой трогательной в мире. В том числе и для Милы Кунис. Актриса сказала, что этот фильм разбил ей сердце.

Главное, Мила, чтобы Эштон Катчер не сделал того же самого!

Мила Кунис и Освободите Вилли

У сестер Феннинг — Эль и Дакоты — есть много общего: длинные светлые волосы, успешные актерские карьеры и … слабость к домашним питомцам. Обе девушки рассказали, что фильм Марли и я с участием Оуэна Уилсона и Дженнифер Энистон заставил их плакать навзрыд. Лабрадор Марли становится главным испытанием для супругов, которые решают переехать в новый город и устроиться на новую работу.

Дакота и Эль Феннинг и Марли и я

А вот у Джастина Тимберлейка фильмов, заставляющих его прослезиться, очень много — начиная от Форреста Гампа заканчивая Полем чудес с Кевином Костнером. Но главная картина в жизни Джастина — мультфильм Король Лев. Смерть отца львенка Симбы, по признанию Джастина, была самым тяжелым моментом.

Благо, певцу есть кому уткнуться в жилетку — любимой женушке Джессике Бил.

Джастин Тимберлейк и Король Лев

Еще одним любителем смотреть мультфильмы оказался Колин Ферт. История о маленьком слоненке из цирка по имени Дамбо тронула его сердце до глубины души. Актер вспоминал:

Дамбо, Дамбо… Согласитесь, кто не заплачет, увидев, как маму слоненка отправляют за решетку? Есть такие??

Колин Ферт и Дамбо

Удивительная история жизни шестерых женщин из маленького городка в штате Луизиана в фильме Стальные магнолии заставляет рыдать Джеймса Франко. Актеру не стыдно признаться, что не только женщины могут пустить слезу во время просмотра этой мелодрамы.

Джеймс Франко и Стальные магнолии

Марк Уолберг известен своими ролями мужественных пуленепробиваемых парней, однако, оказывается, в жизни звезда Планеты обезьяндовольно чувствителен. Актер признался, что во время просмотра фильма Прислуга всхлипывал семь или восемь раз, за что над ним еще долго подтрунивала Ри Дюрем.

Марк Уолберг и Прислуга

А вот Мишель Уильямс заставляет плакать мексиканский фильм 2007 года Безмолвный свет. Актриса призналась, что во время просмотра в переполненном зале кинотеатра не могла сдержать слез:

Я начала биться в такой истерике, что мой спутник предложил нам уйти, потому что я мешала другим зрителям.

Мишель Уильямс и Безмолвный свет

Когда дело касается бессмертной истории любви в легендарном фильме Унесенные ветром, заплакать сможет каждый. Так решили Николь Кидман и Элизабет Олсен и дружности признались в своей слабости к этой эпической саге.

Николь Кидман, Элизабет Олсен и Унесенные ветром

А какие фильмы заставили прослезиться вас?

Читайте также: