Роберт де ниро на открытии своего московского ресторана nobu

Роберт де ниро на открытии своего московского ресторана nobu

Приезд Роберта де Ниро с самого начала был окутан тайной. Несмотря на то, что организаторы всеми силами пытались сократить количество прессы для освещения события, о пресс-конференции и домашней саке-вечеринке в Nobu Moscow говорили еще месяц назад. Сначала все интересовались, почему на открытие едет Роберт де Ниро, а потом — как попасть на это мероприятие.

Отвечаем на оба вопроса. Первый: Роберт де Ниро – совладелец ресторанного дела Nobu. Вместе со своим другом поваром Нобу Матсухиса в 1994 году он открыл первый ресторан в Нью-Йорке. С тех пор сеть расширилась — Nobu есть в ряде городов, таких как Афины, Гонконг, Гонолулу, Лос-Анджелес, Лондон, Мельбурн, Милан, Токио, Кейптаун.

Фирменное блюдо Nobu — жареная черная треска с мисо.

Второй: попасть на вечеринку-саке не удастся. Точнее удастся, но только узкому кругу людей. Ходят слухи, что список гостей утверждал де Ниро лично. Журналистам же предоставили возможность пообщаться с актером и ресторатором на пресс-конференции в ресторане Nobu на пересечении Большой Дмитровки и Столешникова переулка.

Нобу Матсухиса также принял участие в мероприятии.

Репортеры спросили актера помнит ли он, когда первый раз был в ресторане с девушкой?

Роберт смеется:

Нет, я был подростком, но это был точно японский ресторан.

Московское открытие Де Ниро прокомментировал так:

Только сейчас нам поступило такое предложение, от которого мы не смогли отказаться. Москвичам нужно сказать спасибо нашим российским партнерам.

Самым интригующим моментом общения стала тема об отравлении Александра Литвиненко. Предположительно, бывший подполковник госбезопасности отравился полонием в одном из лондонских ресторанов.

Отвечал Нобу Матсухиса:

Мы ведем очень жесткий контроль качества, а отравить его могли где угодно. Совпадение…

Нобу также спросили, будет ли он готовить суши лично на сегодняшней вечеринке.

Будет готовить мой друг и очень хороший повар. А сколько вы готовы мне предложить, что бы я сделал вам суши?

После общения с прессой Нобу и Роберт де Ниро скрылись в неизвестном направлении. Предположительно, программа иностранных гостей в Москве не предусматривает осмотра достопримечательностей столицы. Тем более, что Роберт уже был в Москве, правда, в конце 1980-х (на Московском кинофестивале).

Но все может измениться, особенно если учесть, что погода сейчас замечательная, да и столица с 1980-х годов сильно преобразилась.

Открытие второго ресторана Nobu в Москве

Читайте также: