Звезды совершили путешествие во времени

Звезды совершили путешествие во времени

Айсель Трудел, Евгения Линович, Наталья Гольденберг, Алена Пенева, Дарья Веледеева и Надежда Оболенцева

Сегодня в Москве мода и искусство вновь встретились, чтобы пригласить поклонников жанра фэшн-фотографии в тур по ключевым образам, созданным Марком Джейкобсом для модного дома Louis Vuitton.

Выставка Путешествие во времени была инициирована Натальей Алавердян, собравшей самые оригинальные модели дизайнера, и представившей их необычным образом. Оценить творения фотографа, креативно обыгравшей любимые модницами наряды от enfant terrible индустрии haute couture, пришли Ксения Чилингарова, Ирина Вольская, Наталья Гольденберг, Дарья Веледеева, Айсель Трудел и другие.

Помимо фотографий в бутике также были представлены винтажные look’и и сумки, эксклюзивно предоставленные клиентами марки специально к выставке, которая пройдет до четвертого ноября.

Седьмого января 1997 года Марк Джейкобс получил должность художественного директора в компании Louis Vuitton, работающей на рынке уже 143 года. Перед модельером была поставлена задача впервые за всю историю Дома представить коллекции готовой мужской и женской одежды, а также линию модных аксессуаров, включая обувь и сумки.

Нет нужды рассказывать, что проба пера увенчалась успехом, и первые же коллекции, созданные дизайнером, снискали восторженные отзывы критиков. И вот теперь поклонницы таланта (поклонники, впрочем, тоже) могут совершить виртуальное путешествие по лучшим работам мастера, а заодно увидеть, как менялся его почерк последние 15 лет.

Хотя инновации Марка Джейкобса по-прежнему основываются скорее, на порывах, чем на цифрах, ведь мода — это не наука, сегодня модельер прочно опирается на реальность, постоянно стремясь сделать свои произведения доступными:

Для некоторых людей жизнь не имеет смысла без моды, но для меня мода не имеет смысла без жизни.

Золотые слова, и все, кто попал на сегодняшнее открытие экспозиции, уверены, готовы подписаться под каждым из них.

5 Парадоксов путешествия во времени — Временной парадокс — Перемещение во времени, реальные факты

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: