Новая жизнь шедевров: открытие выставки раритетной обуви

Новая жизнь шедевров: открытие выставки раритетной обуви

Некоторые пары — например, босоножки на радужной платформе 1938 года или кружевные ботильоны 1950-го года — прибыли в Москву из музейного архива дома, расположенного во Флоренции. В Palazzo Spini Feroni хранятся свыше 13 000 моделей обуви, созданных дизайнерами Ferragamo за 80-летнюю историю марки.

Среди них есть туфли, которые предпочитала Мэрилин Монро (из золотистой перфорированной кожи на невысоком каблуке и с глубоким декольте) и любимые балетки Одри Хепберн со скругленным мыском, а также сандалии на F-образной танкетке, получившие в 1947 году премию Neiman Marcus (Оскар в области моды).

Восхищенно рассматривая раритетные модели (которые, кстати, переизданы в лимитированной коллекции), дамы не забывали и о более практичных вещах: Мария Бутырская примеряла яркие платки и ободки, Екатерина Климова приценивалась к связанным крючком сумкам, а Юлия Такшина заинтересовалась коллекцией сапог (возлюбленный актрисы — Григорий Антипенко — невозмутимо ожидал, когда же спутница определится, наконец, с выбором).

Екатерина Стриженова, приехавшая в бутик с дочкой, была рада встретить на выставке подруг — Екатерину Одинцову и Алику Смехову. Общение, впрочем, не помешало им предаваться радостям шопинга — удержаться от покупок никто из них не смог (а супруга Александра Стриженова призналась, что рада найти, наконец, босоножки правильного нежно-розового цвета — она о таких давно мечтала!).

В общем, вчерашним вечером никто из гостей не ушел без покупки, совместив таким образом приятное с полезным: и к прекрасному приобщились (поверьте, любимые туфли Греты Гарбо с каблуком в виде раковины запросто можно причислить к произведениям искусства!), и к новому сезону подготовились. Осталось дождаться повода, чтобы выгулять обновки.

Константин Анисимов и Верона Конрад о поездке на остров Папуа

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: