Светлана ходченкова: «вы не поверите, но я не видела ни одной серии «игры престолов»

Светлана ходченкова: «вы не поверите, но я не видела ни одной серии «игры престолов»

Светлану Ходченкову можно увидеть не только в самых интересных и значимых отечественных проектах, но и в голливудских блокбастерах. Актриса рассказала, какие фильмы смотрит сама в свободное от съемок время: 

? По телевизору я смотрю в основном кино. Выбираю те каналы, которые показывают хорошие европейские или западные проекты. Плюс Apple TV? еще никто не отменял, где можно выбрать и заказать все, что ты хочешь посмотреть. 

Что касается сериалов, то у меня нет времени смотреть ни наши, ни зарубежные. Вы не поверите, но я не видела ни одной серии «Игры престолов»! Даже, к сожалению, «Оттепель» с Аней Чиповской, с которой мы вместе снимались в «Гороскопе на удачу», не смотрела. В этом плане я немного диковатый человек, хотя работаю в киноиндустрии и вроде бы должна следить за всеми проектами, но у меня просто не хватает на это времени. Так много съемок, плюс театр ? просто не успеть всё!

Нет времени и на участие в каких-то телевизионных шоу. 

Гораздо лучше у меня обстоят дела с большим кино. Вот совсем недавно в кинотеатре под открытым небом посмотрели с друзьями «Дневник горничной» с Леа Сейду. Могу сказать, что это спорное кино ? на любителя.

Мне просто очень близка эстетика, которая показана в фильме, и интересно то время, поэтому он мне понравился. Но в любом случае это такое кино, которое можно посмотреть один раз каждому и отдохнуть.   

Из-за эстетики могу много раз пересматривать «Завтрак у Тиффани». В этом фильме мне нравится всё, каждая картинка: начиная с глаз невероятной Одри Хепберн до, в конце концов, этого безумного рыжего кота. И, конечно же, бесконечно могу пересматривать комедии Эльдара Рязанова.

Я росла на этих фильмах, и они отложились у меня на уровне подсознания. Чтобы на съемках в «Служебном романе ? 2» ничего вдруг не всплыло, специально не пересматривала фильм Рязанова. И без того был риск, что два фильма будут сравнивать, и либо сравнение будет не пользу последнего, либо просто наш фильм раскритикуют.

Хотя, на мой взгляд, это странно, ведь мы же не ругаем режиссеров, которые из раза в раз переснимают «Анну Каренину» или произведения Достоевского. «Служебный роман» ? это пьеса. И почему мы не имели права рассказать ее так, как это могло бы быть сейчас, когда такие истории стали нам еще ближе и мы все их прекрасно понимаем. 

Кстати, я бы сейчас с удовольствием перечитала и пересмотрела «Анну Каренину». Время от времени возвращаюсь к ней и обязательно открываю что-то новое для себя. Как книга написана красивым языком ? в ней очень много точных характеров, подняты очень хорошие и интересные психологические темы, ? так и каждая киноверсия хороша по-своему.

Вообще не понимаю, как можно судить, какая актриса хорошо сыграла, а какая ? плохо, тем более когда ты не самый великий кинокритик. Кому-то нравится одно, кому-то ? другое. Каждый выбирает свое ? и в кино, и в жизни.  

СЕКРЕТНЫЙ ЭПИЗОД ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ, КОТОРЫЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ! ПОЗОР ДЖОНА СНОУ:)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: