Светлана бондарчук: я очень трепетно готовлюсь к самым стильным

Светлана бондарчук: я очень трепетно готовлюсь к самым стильным

Сегодня вечером редакция HELLO! вручит награды своим героям — друзья издания и его звездные гости соберутся на ежегодной церемонии Самые стильные в России.

Пока до грандиозного события остаются считаные часы (напоминаем, что SPLETNIK.RU будет вести прямую трансляцию с места событий), мы успели побеседовать с главным редактором журнала HELLO! Светланой Бондарчук.

В ходе беседы нам удалось узнать, как изменились церемонии, и выяснить, кого главный редактор считает по-настоящему самой стильной.

Светлана, добрый день. Волнуетесь перед церемонией Самые стильные?

Добрый! Конечно, волнуюсь! Мы в течение года готовимся к этой церемонии — вся большая команда HELLO!. Сначала это больше редакционная работа. Журнал в течение года рассказывает ороссийских звездах, мы публикуем большие материалы, красивые съемки, интервью, следим за их выходами на важные светские мероприятия, красные дорожки фестивалей, премьеры фильмов и спектаклей, открытие галерей. Звезд и событий много.

Наша задача — отслеживать самых ярких и успешных на этот момент. А потом нас подхватывает команда нашего маркетинга, и мы общими силами готовим эту церемонию. Поверьте, все не так просто…Так как я работаю в HELLO! не с самого начала, то впервые побывала на этой церемонии в качестве участницы. Мне повезло — я дошла до финала.

Конечно, было приятно и лестно, и теперь я точно понимаю, насколько эта история важна для российских звезд и для журнала. Поэтому отношусь к ней очень серьезно и трепетно.

Как проходит голосование?

Идея премии к нам пришла из испанской версии журнала — у них самой стильной могла стать королевская особа, актриса, при этом не обязательно испанская, а также мировая знаменитость вроде Виктории Бекхэм или Николь Кидман. Мы же решили поддержать российских звезд, и в нашей версии участвуют только они.

Мы придумали систему голосования, чтобы читатели журнала могли сами выбирать: кто, на их взгляд, самые стильные девушки, самый стильный мужчина и самая стильная пара в этом году, а уже потом в зависимости от их предпочтений мы награждаем победителей. Самую стильную выбирает редакция, как это делается в испанском журнале. История премии начиналась с девушек — тогда премия называлась Самая стильная.

Потом добавились мужчины, пары…

К слову, о парах — в отличие от отдельных героев яркий дуэт найти не так уж просто.

Зря вы так считаете — ярких пар у нас много. Впрочем, как и однодневных, выдуманных, фиктивных отношений, но нам они не интересны. Нам важно, чтобы пара уже какое-то время была счастлива и чтобы дуэт составляли успешные личности.

К примеру, пара Игорь и Ольга Крутые — ведь каждый из них по отдельности известен и успешен, но и вместе они смотрятся очень гармонично. Или Оксана Фандера и Филипп Янковский — их любят и наши читатели, и Cплетницы. Они яркие, самобытные, сильные личности, и строят крепкие отношения.

Есть и относительно юные пары, например Константин Крюков с Алиной Алексеевой или Саша Савельева с Кириллом Сафоновым, которых не связывают долгие годы совместной жизни. Они тоже смело могут претендовать на звание Самых стильных.

А что для вас значит самая стильная? Кто она?

Стиль — это общая составляющая: здесь и успешная карьера, и интересная внешность, и красота — внешняя и внутренняя, и обязательно профессиональная востребованность, и жизненная позиция.Важно, чтобы в этом году наша героиня была на пике популярности, чтобы к ней были прикованы все взгляды: и публики, и прессы.

Выходит, самая стильная — это скорее самая успешная?

Не совсем. Человек на протяжении всей карьеры может быть успешен. Но — раз! — и именно в этом году с ним случились кардинально важные события.Вот, скажем, Вера Брежнева. Столько лет мы уже знали ее — яркую, эффектную, красивую.

Все было превосходно, но привычно, и вдруг неожиданно Вера решила многое поменять — и в карьере, и в личной жизни. Она стала во второй раз мамой, приняла участие в фотосессиях разных журналов, где продемонстрировала прекрасную фигуру, записала сразу несколько хитов, в кино снялась. В 2010-м она была действительно на пике своего успеха. То же самое можно сказать и о Свете Ходченковой, которую признали Самой стильной в прошлом году.

У нее вышло несколько успешных фильмов и сериалов, и она уже начала покорять Голливуд.

Такой успех всегда очень привлекает, волнует людей. Конечно, актер может сыграть в хорошей картине и сразу получить Оскара — это великолепно. Но всегда интереснее, когда человек постоянно развивается, пробует себя в разных сферах.

Часто ли меняются номинации?

Перемены диктует время или сами успешные герои. В прошлом году мы награждали дебютанток — юных и ярких девушек, которые только-только начинают свою карьеру. В этом году у нас не набралось достаточное количество героинь, и мы решили не вручать награду в этой номинации.

С каждым годом на церемонии появляется все больше светских персонажей. С чем это связано?

Наш журнал в первую очередь о людях — мы не только пишем о звездах, но и пытаемся предугадать и раскрыть их. У светской девушки всегда есть шанс — при наличии таланта, удачи и напора стать звездой. Такой героине вовсе не обязательно быть актрисой или певицей, она может заниматься благотворительностью, журналистикой, модой.

Лет пять назад мы начали ставить в светскую хронику Мирославу Думу — она тогда только начинала как колумнист, а сейчас уже стала селебрити с именем, известным далеко за пределами России. Среди ярких и индивидуальных девушек лично мне близка Лена Перминова — мне очень нравится, как она выглядит. Смотрю на нее и понимаю, что она не похожа на других. Всегда очень разная. Часто девушки придумывают себе один образ и несут его или чересчур заигрывают с модой.

А в Лене есть такая простота и легкость, что у меня нет ощущения, что она наряжается — она дружит с вещами, это тоже талант.

И, кстати, во многом благодаря Лене мы решили расширить круг своих героинь и начали публиковать светских персон.

Звезды обижаются, если награда достается кому-то из соперниц?

Расстраиваются довольно часто. Отчасти я их понимаю: в течение года стараются хорошо выглядеть, выходить на светские мероприятия, а награда присуждается другой.

И, к сожалению, обижаются они на сам журнал, на редакцию, им кажется, что мы их в этом году вообще проигнорировали.

Но тут я объясню на примере кинофестивалей или кинопремий: идут звезды на церемонию, половина из них не номинирована вообще, вторая половина может получить награду, а может и остаться без нее. При этом, когда кто-то получает награду, все радуются за победителя, а на красной дорожке все смотрятся на сто процентов, и не важно, участвуешь ты в этом году в конкурсе или пришел поддержать коллег. Вот это для меня — профессионализм.

Так и должно быть, когда индустрия кино и шоу-бизнеса развивается правильно, в здоровой конкуренции.Мне непонятно, когда звезды встают в позу и говорят: Вот если бы меня номинировали, я бы пришла, а так не пойду. И я очень надеюсь, что наши знаменитости, не ставшие в этом году победителями, не будут на нас обижаться, а придут к нам в гости и порадуются за своих друзей и коллег. Придут красивыми, лучезарными и в хорошем настроении!!!

Уверены, что так и будет, а мы присоединяемся к приглашению и ждем всех на церемонии Самые стильные в России, которую, напомним, SPLETNIK.RU покажет в прямом эфире.

Ключ от дома. Эксперт программы: Светлана Бондарчук

Читайте также: