63-Летний крис кельми экстренно госпитализирован

Накануне Нового года Крис Кельми вернулся в Москву из тайской клиники, где проходил лечение от алкогольной зависимости. Два месяца звезда 90-х держал себя в руках, однако в последнее время снова вернулся к пагубной привычке. Друзья Криса сообщили корреспондентам программы «Пусть говорят», что пару дней назад его экстренно госпиталзириловали с эпилептическими припадками.

Специалисты выявили, что припадки возникли в результате токсического воздействия на головной мозг.

«Он считал, что у него эпилепсия. Мы провели диагностику и удостоверились, что у Криса нет органического поражения центральной нервной системы. Поэтому его припадки возникли в результате токсического воздействия на головной мозг. Это токсическая энцефалопатия. Его печень не выдерживает любые дозы алкоголя.

Если будет продолжать употреблять алкоголь и не следовать рекомендациям врачей, его ожидает печальный конец», – поделился Евгений Бучацкий, в клинику которого поступил музыкант.

Несмотря на плохое самочувствие, Крис Кельми нашел в себе силы появиться в студии программы Дмитрия Борисова. Внешний вид звезды 90-х оставлял желать лучшего: шатающаяся походка, дрожащие руки и опухшее, почти неузнаваемое лицо. «Все идет на пользу, скоро я буду здоров, как бык», – рассказал музыкант о своем самочувствии.

63-Летний крис кельми экстренно госпитализирован

Крис Кельми

К обсуждению присоединилась и Дана Борисова, которая провела некоторое время с Кельми в реабилитационном центре на острове Самуи. Телеведущая, которая смогла избавиться от пагубного пристрастия, считает, что музыкант слишком мало времени провел в клинике.

«Я хочу поддержать Криса. Да, ему реабилитация, возможно, не помогла, в отличие от меня. Я считаю реабилитацию эффективной, если она продолжается шесть месяцев. Он был у нас лишь несколько недель. На группы Крис не ходил, свою болезнь не признал.

Утверждал, что пил 7-8 лет назад. То же самое, что он рассказывает и здесь», – поделилась Дана. Артист заявил, что готов пройти повторное лечение.

Дана Борисова

Больной Кельми допился до припадков | TVRu

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: