Сериалы июля 2017 года: что обязательно стоит смотреть

Летом, как правило, на отечественном телевидении затишье: премьер практически нет — в основном идут повторы. Но Первый канал внезапно поставил в сетку сериал «Город» с Петром Федоровым в главной роли. Это одна из самых ожидаемых отечественных премьер года, по крайней мере по версии «Вокруг ТВ». Голливудская машина сериалопроизводства не останавливается ни летом, ни зимой и продолжает штамповать сериалы в любой сезон.

Но в июле этого года затмит всех и вся долгожданный восьмой сезон «Игры престолов». Если вы не входите в число фанатов экранизации романа Джорджа Мартина, то можете насладиться новыми сезонами комедии «Земляне», ужасов «Штамм» или драмы «Белая ворона». Подробнее о главных премьерах месяца — в нашем обзоре.

НАШИ

«Город» (Первый канал)

Дата выхода в эфир: 3 июля 2017 года.

«Город» можно смело назвать нашим ответом американскому «Настоящему детективу». Тот же мрачный антураж захолустья, такое же чрезвычайно запутанное, полное мистики дело, наконец — главный герой, с отчаянностью маньяка пытающийся докопаться до правды. В общем, канва и концепция российского проекта схожи с американским — естественно с поправками на российскую действительность.

Действие нашего сериала разворачивается в июне 1961 года в небольшом тихом городке Струнёво. Неожиданно покой мирных жителей нарушает новость о трагической гибели простого школьного учителя. Расследовать его смерть берется неместный оперативник Родион Стоцкий.

Он с удивлением обнаруживает, что в тихом омуте черти водятся. В Струнёво власть захватили блатные да воры в законе, которые после амнистии облюбовали этот небольшой городок.

Роль Родиона Стоцкого исполнил звезда «Ледокола» и «Дуэлянта» Петр Федоров. Режиссером «Города» выступил Дмитрий Константинов, которого зрители знают по картинам «Победители» и «Черные волки». К слову, основе сюжета сериала лежит реальная история. «Фильм «Город» основан на реальных событиях.

Картина  рассказывает о еще одной тайной странице жизни Советского Союза. В 60-е годы прошлого века огромные территории контролировали организованные преступные группы, причем на государственном уровне», — рассказал Константинов.

Сериалы июля 2017 года: что обязательно стоит смотреть

Кадр из сериала «Город»

10 лучших новых сериалов 2017, которые стоит посмотреть каждому

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: