Сергей жилин раскрыл секреты работы с наставниками шоу «голос»

Сергей жилин раскрыл секреты работы с наставниками шоу «голос»

Гостем программы Бориса Бермана и Ильдара Жандарева «На ночь глядя» стал маэстро Сергей Жилин. Дирижер и руководитель музыкального коллектива «Фонограф», который играет в рейтинговых проектах Первого канала «Голос» и «Голос. Дети», ответил, как ему работается с наставниками шоу. 

Так, например, Сергей Жилин пояснил, что, после того как наставники отберут материал вместе с участниками, они находятся в постоянном контакте. На вопрос Ильдара Жандарева, выполняет ли дирижер все пожелания наставников проекта беспрекословно или все же вносит какие-то предложения, Жилин признался: «Вы знаете, я такой человек, что молчать не могу… Но у нас со всеми хорошие творческие отношения. Если я вдруг вижу со стороны, что есть какая-то небольшая запятая, которую, воможно, нужно убрать, то вношу свои предложения».

Но ведущих «На ночь глядя» мало устраивал такой ответ Жилина. Жандарев настаивал, чтобы Сергей Сергеевич конкретизировал, с кем именно ему работать легче, а с кем сложнее. Обижать дирижер никого не хотел, но первым он все же упомянул Градского: «С Александром Борисовичем очень интересно работать… С Пелагеей, с Димой Биланом…»

Произнеся имя Билана, Сергей Жилин оживился и заулыбался. Певец, со слов дирижера, обладает удивительной энергетикой и поразительным чутьем: «Иногда на уровне чувств, ощущений он такие вещи выдает!!! У него всегда самые интересные и неожиданные постановочные моменты».

Единственное, о чем с сожалением во время программы сказал Сергей Жилин, — это то, что из-за огромного объема музыкального материала, с которым работает он и оркестр «Фонограф» в шоу «Голос», снижается интерес и удовольствие от того, что приходится играть. 

Напомним, в пятницу, 14 октября, на Первом канале состоится последний этап слепых прослушиваний. После этого стартует этап поединков. Какие сюрпризы подготовили на этот раз организаторы шоу, и кому из певцов посчастливится заскочить в последний вагон — узнаем уже совсем скоро.

И конечно, услышим прекрасное музыкальное сопровождение от «Фонографа» под руководством дирижера Жилина.

Наедине со всеми — Гость Сергей Жилин. Выпуск от 29.03.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: