Праздник к нам приходит: 20 невероятно трогательных рождественских видеороликов

Праздник к нам приходит: 20 невероятно трогательных рождественских видеороликов

Кадр из рекламы

Празднично украшенные улицы и витрины, елки повсюду, новогодние песни — все это отлично помогает создать волшебную атмосферу. А что еще? Конечно, рождественские рекламные ролики, которые компании, по традиции, снимают в преддверии праздников. Это не просто, это настоящие мини-фильмы, невероятно трогательные и добрые.

Ожившие игрушки, сказочные существа, романтические сюжеты, добро, непременно побеждающее все, щенки, котята, юмор — эти видео способны пронять даже самого черствого человека.

Мы выбрали для вас 20 лучших роликов, в которых есть все, чтобы настроиться на праздничную атмосферу и вспомнить о самом важном — близких людях. Осторожно — можно расплакаться от переизбытка чувств!

1. Buster? Not On My Trampoline! (Robert Dyas)

Помните пса из нашей прошлой подборки, радостно прыгающего на батуте? Это видео — вариация на тему. Только вместо собаки здесь вполне солидный мужчина, который решает во что бы то ни стало не допустить незваных гостей на свой батут.

Но получается это у него плохо…

2. The Greatest Gift (Sainsbury s)

Милый анимационный ролик, в котором за главного героя поет телеведущий Джеймс Корден. Сюжет до боли знаком каждому взрослому накануне новогодних праздников: нужно переделать кучу дел, а времени на семью и близких не остается. Но герой этого видео находит оригинальное решение.

3. #iProtectTigers (World Wide Fund for Nature)

Когда к обычной семье внезапно приходит раненый тигр, все домочадцы тут же начинают принимать участие в его лечении. Мама перевязывает рану, дети читают ему сказки, папа сторожит его сон. Все для того, чтобы тигр смог поправиться и вернуться к себе в джунгли.

Символичное высказывание Всемирного фонда дикой природы о том, что каждый может помочь животным, и призывающее пожертвовать деньги на защиту тигров.

4. Keep Them Busy (Temptations)

Кто любит новогодние праздники больше, чем дети? Правильно, котики. Повалить елку, наесться мишуры, перегрызть гирлянду и опрокинуть все вокруг — знают, умеют, практикуют. Чтобы дома не наступил апокалипсис, нужно занять чем-то своего любимца на это время.

Иначе все будет, как в этом видео.

5. Frankie s Holiday (Apple)

Рождественская Apple рассказывает историю Франкештейна, живущего на отшибе. Люди его боятся, а потому он думает, что Рождество не для него. Однажды герой все же решается сделать первый шаг — и наградой ему становится участие окружающих.

Доброта спасет мир, да.

6. Come Together (HM)

Шведский гигант масс-маркета снял не просто рекламный ролик, а настоящий мини-фильм с участием звезд — режиссером стал Уэс Андерсон (Отель Гранд Будапешт), а главную роль исполнил Эдриан Броуди.

Несколько часов перед Рождеством, но поезд никак не может доехать до пункта назначения. Придется пассажирам, рассчитывавшим встретить праздник в кругу семьи и близких, отмечать его с неизвестными попутчиками в вагонах. К счастью, у них есть проводник-выдумщик, который сделает все, чтобы в этот день никто не чувствовал себя одиноким.

Эдриан Броуди в рекламе Come Together

7. Christmas Moments (Lidl Ireland)

Здесь все просто: все члены большой семьи собираются вместе, чтобы отпраздновать Рождество, — в доме, с которым у главы семьи, уже дедушки, связано немало воспоминаний.

После этого видео вам точно захочется позвонить любимым родственникам!

8. A Very British Bear Tale (Harrods)

На носу Рождество, а злобный эльф заморозил дворец, в котором полным ходом идет подготовка к празднику. Все остановилось, и только на плюшевого мишку заклинание чудом не подействовало. Чтобы расколдовать обитателей дворца, маленький герой обращается за помощью к Санта-Клаусу.

И тот, конечно, помогает.

9. Get More Out Of Giving (Very)

Чем больше любви мы дарим людям вокруг, тем больше получаем в ответ — такова нехитрая истина этого видео. В ролике есть все, чтобы проникнуться атмосферой чуда, которое может случиться с каждым — одно летающее сердце чего стоит!

10. Chloe Film de Noel

Бренд Chloe решил особо не заморачиваться, придумывая свою рождественскую рекламу, и просто совместил в одном видео красивые большие пузырьки, заснеженный лес и… щенков хаски. Повышенная доза умиления гарантирована!

11. A Balloon For Ben (Cineplex)

Видео на эту тему в нашей подборке рождественских роликов было уже много, но эта работа нам мила красивой историей о воздушных шарах, с помощью которых можно смотреть фильмы, и трогательной связью отца и сына. Самых сентиментальных просим приготовить платочки.

12. Bring It On (Tesco)

Что люди делают перед Новым годом и Рождеством? Правильно, ходят по магазинам, понимая, что ничего не успевают. Героиня этого ролика накануне праздников тоже отправляется в универмаг — хмурая и усталая, погруженная в мысли о том, как много всего нужно сделать.

Однако воспоминания о праздниках предыдущих лет неожиданно возвращают ей хорошее настроение.

13. Time (EDEKA)

Еще одно видео о простых, но важных вещах, о которых по традиции все забывают. Главный подарок для любого ребенка — это любовь и внимание родителей. Время, проведенное с мамой и папой, ребенку не заменит никакая игрушка!

14. Cup Of Tea (Amazon Prime U.K.)

Главные герои ролика от онлайн-ретейлера Amazon — имам и пастор, которые дарят друг другу одинаковые подарки. Призыв к толерантности мы считали.

Кадр из видео

15. English For Beginners (Allegro)

Видео, которое доказывает, что учить иностранный язык никогда не поздно. Особенно если у вас есть веская причина для этого. Гарантируем: финал этого ролика вы будете смотреть сквозь слезы.

16. Santa Forgot (Alzheimer s Research U.K.)

Анимационный ролик рассказывает историю Санта-Клауса, который из-за болезни отошел от дел и перестал не только разносить подарки детям, но и просто появляться на людях. Маленькая Фрейя, которой очень жалко Санту, решает его спасти — и заставляет эльфов начать исследовательскую работу, чтобы найти лекарство для больного волшебника.

Все это — призыв пожертвовать на исследования по борьбе с болезнью Альцгеймера. А закадровый текст, к слову, читает Стивен Фрай.

17. El Gordo (Spain s Christmas Lottery)

Эта на испанском, но знание иностранного языка не нужно, чтобы понять сюжет, проникнуться атмосферой и полюбить забавную бабушку, которая думает, что выиграла в лотерею, и невольно заставляет подыгрывать себе всех вокруг.

18. The Sing-Song (TK Maxx)

Странный видеоролик на первый взгляд, да и на второй тоже: накануне Рождества семья просто поет песню без слов. Но как! Экспрессия, неожиданная мимика и неожиданные способы извлечения звуков — в общем, пройти мимо мы не могли.

19. Spirit of the Holidays (Microsoft )

Компания Microsoft к Рождеству выпустила ролик, в котором реальные люди обсуждают реальные проблемы — дискриминацию представителей ЛГБТ, конфликт в Сирии, возникновение движения Black Lives Matter. Мир, дружба, жвачка, толерантность — об этом в ролике говорит и 7-летняя девочка, и взрослый полицейский.

20.The Holidays Are Coming (Coca-Cola)

Последним в нашей подборке будет видео, которое все видели уже миллион раз. Но какой же праздник без него, правда? Включаем, достаем мандарин и настраиваемся на приближающееся чудо!

Дима Билан — Праздник к нам приходит

Читайте также: