Одеваться как леди

Знаете, стоит помнить о некоторых принципах, которым всегда нужно следовать. Давайте посмотрим, что же нужно делать, чтобы не только чувствовать себя леди, но и выглядеть так же.

Одеваться как леди

Принцип первый: самоуважение. Если женщина уважает себя и людей вокруг, то она и одевается так, чтобы продемонстрировать это уважение.

Принцип второй: скромность. Скромность не значит, что вы или какая-либо другая женщина «серая мышка». К сожалению, в современном обществе все еще присутствуют табу на, к примеру, слишком короткие юбки или чересчур открытые топики.

Леди одеваются стильно и сдержано, тем самым избегая неприятностей.

Принцип третий: фигура. Наиболее распространенная женская фигура — песочные часы. Мягкая изогнутая линия плавно переходит от бюста к бедрам, выделяя тонкую талию.

Обычно дамы осознают подобное преимущества и стремятся выгодно подчеркнуть свои достоинства подходящей одеждой.

Одеваться как леди

Принцип четвертый: чувственность. Леди нравится быть и чувствовать себя женщиной. Она не носит мужских костюмов и растянутых футболок. Она приобнимает подругу при встрече и звонко смеется. Определенно, леди предпочитают блузки, платья и юбки, выгодно подчеркивающие фигуру.

Но если женщина все же заимствует атрибуты мужского стиля, то делает это грамотно и со вкусом, выбирая определенный силуэт брюк и подчеркивая джинсы воздушным и приятным верхом.

Принцип пятый: ткани. Некоторые ткани имеют свойство «стекать» по телу и драпироваться, — это идеальный вариант для милых дам. Особое внимание стоит уделить шелку, трикотажу и тонкой шерсти.

Кстати, в последние годы профессионалы отмечают и лайкру в качестве друга любой девушки. Одежда, в состав которой входит эта ткань (например, юбка-карандаш или же куртка), более удобна и прекрасно подчеркивает женский силуэт.

Принцип шестой: цвета. Дамы отдают предпочтения, так скажем, «женским» цветам: лаванда, пастельный розовый и желтый, персиковый, кремовый или салатовый.

Принцип седьмой: чистота и аккуратность одежды. Чтобы выглядеть презентабельно, леди стоит не забывать о том, что нужно чистить и ухаживать за обувью, гладить одежду, для деликатных тканей использовать пароочиститель, который вы найдете по ссылке – https://unishop.by/tags/paroochistiteli/,и аккуратно хранить одежду в шкафу.

Принцип восьмой: простота, элегантность и классика. Многие стили, которые выбирают женщины, просты, элегантны и беспроигрышны, ибо проверены временем.

Принцип девятый: качество. Дамы ценят одежду хорошего качества, которая будет пригодна для носки длительное количество времени. Они покупают одежду хорошего пошива и предпочитают натуральные волокна, такие как шерсть, кашемир, хлопок и шелк.

Одежда должна подходить леди.

Принцип десятый: нейтральные цвета. Не стоит забывать про цвета, которые прекрасно сочетаются друг с другом и которые можно спокойно комбинировать: черный, темно-синий, серый, коричневый, кремовый и белый.

20 Вещей, Которых Нужно Избегать, Чтобы Стать Настоящей Леди

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: