Новогодний калейдоскоп, часть 2

Новогодний калейдоскоп, часть 2

Новый год все ближе. Уверены, каждый из вас мог бы рассказать с десяток забавных историй, связанных с этим днем. Мы попросили звезд, а также самых активных пользователей Сплетника, поделиться с нами своими самыми яркими воспоминаниями о празднике, а заодно прислать нам свои детские фотографии.

Сергей Лазарев:

Самый экстремальный Новый год был у меня пару лет назад, его я встречал на улице в компании своих музыкантов. Они были не из России, поэтому в новогоднюю ночь я решил порадовать ребят, сводить их на Красную площадь. Все дороги вблизи были, естественно, перекрыты, поэтому решено было ехать на метро.

Во избежание ажиотажа среди пассажиров, я принял меры конспирации: замотался шарфом и надвинул шапку почти до самых бровей. Но все равно все окружающие безошибочно определяли во мне Сергея Лазарева. Видимо, меня выдавал мой нос.

Добравшись до метро Театральная, в23.50 мы вышли на улицу, но на Красную площадь так и не попали, она была перекрыта из-за огромного количества народа. Поэтому я с коллективом встретил Новый год прямо около метро. Но, не смотря ни на что, мы отлично повеселились.

Всем читателями Сплетника я хочу пожелать, самое главное, здоровья! Успехов, хорошего настроения, пусть вас окружают улыбки и любовь ваших близких и друзей. Ваш Сергей Лазарев.

Блоггер Peppy:

На фотографии я в роли Снежинки, мне четыре года. Из рассказа мамы (я сама смутно помню), такое печальное лицо у меня было по причине того, что я с кем-то подралась, выбивая себе место главной Снежинки. Меня отругали и хотели поставить в угол, но из-за праздника отложили наказание на другой день.

Дорогие сплетницы, сплетники и все те, кто делает этот сайт таким, каким мы его любим!Я не знаю, что нас ждет в наступающем 2011 году, но очень надеюсь, что этот год будет наполнен положительными эмоциями, яркими событиями и фейерверками счастья. Когда мы счастливы, все вокруг прекрасно. Всего вам самого исключительного в Новом году! Берегите себя.

Увидимся в 2011 на том же месте — на сайте Сплетник.

Ира Тонева:

Хочу пожелать всем идти по дороге осознания своей истинной природы, не быть привязанными к материальному и уважать таланты, которые даны нам для того, чтоб их развивать, а не класть на полку!

Александр Анатольевич:

Несколько лет назад со мной приключилась очень забавная Новогодняя, точнее, постновогодняя история. Утром первого января я вышел из дома и собрался ехать в гости к друзьям. Зная, что в этот день поголовное большинство жителей страны прибывает в аварийном состоянии, для друзей я готов был поработать и водителем, и санитаром, и курьером и даже массовиком-затейником. На вопрос: Нужно ли вам что-нибудь привезти?, я получил ответ: Привези нам Оливье. Заказ был принят к исполнению.

Но чтобы привнести в мое появление немного веселья, я нарядился в костюм Деда Мороза.

В длинной красной шубе, отороченной полиэстровым мехом, колпаке, белой бороде, которая закрывала почти все лицо, я зашел в ближайший магазин, чтобы купить друзьям обещанное. Подозревая, что народа в квартире будет много, я взял сразу весь тазик салата весом около трех килограммов, который стоял на прилавке. Продавщица не сильно этому удивилась, наверное, первого января ее вообще сложно было чем-либо удивить.

Тут мне пришло в голову, что Деду Морозу не пристало ездить одному. Да и вообще, чтобы меня, не дай бог, не приняли за сотрудника фирмы Заря, я позвал с собой подругу, обрядив ее в костюм Снегурочки. В квартире друзей нам открыли дверь, радостно приняли бадью Оливье и проводили на кухню.

Вокруг веселился народ, к нам со Снегурочкой подходили друзья, что-то спрашивали, шутили, обсуждали.

Через минут сорок я решил, что моя шутка удалась и уже можно снять костюм. Надо было видеть удивленные лица моих друзей в этот момент, когда они увидели, что под белой бородой скрывался я! Кто-то даже подошел ко мне поинтересоваться, давно ли я вообще приехал. И тут я понял, что все это время мои друзья, которых я не первый год знаю, разговаривали со мной, смотрели мне в глаза и принимали за кого-то другого.

Ни один из них не смог понять, что я — это я, хотя все они были в трезвом уме, а я не менял ни голоса, ни мимики, ни жестикуляции. Все искренне верили, что кто-то заказал из агентства Деда Мороза и Снегурочку. Вот так я подарил своим друзьям немного новогодней сказки.

Саша Савельева:

Хотелось бы пожелать дорогим читательницам, чтобы их всегда окружали добрые и искренние люди, равновесия в душе, гармонии в жизни, крепкого здоровья и, конечно же, безграничной любви!

Сати Казанова:

Мне вспомнилась такая история:

Однажды, когда мне было лет девять-десять, под Новый год меня зачем-то (не помню уже причины) побрили налысо. Для меня это была настоящая трагедия, потому как каждый год на новогодней Елке в родной сельской школе я была Снегурочкой.

Естественно, и в тот раз я не хотела отказать себе в таком звездном часе. Мама долго и хитро уговаривала меня, мол, Снегурочки тоже бывают лысые. Так даже красивее и необычнее, — утверждала она. Я рыдала с неделю… И вот в тот самый день долгожданной Елки тетушка привозит парик!

Счастью моему не было предела!

В этом парике я и пробыла Снегурочкой, пела, танцевала… И только спустя годы я поняла, что лучше бы я оставалась лысой снегуркой. Парик был жуткий, драный и к тому же темно-зеленого цвета!..

Все фотографии с того празднества я благополучно уничтожила спустя десять лет.

Блоггер katyanochek:

Дорогие Сплетницы, Сплетники, Работники сайта, Читатели и просто случайные гости!

Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Пусть Ваше здоровье все растет, печали уменьшаются, любовь и радость сыплются навалом, как снег с елочки в лесу. Всем-всем желаю, чтобы провайдеры интернета работали прекрасно, и Сплетник был в каждом браузере в закладочках.

А обиды, непонимания, склоки пусть рассеются.

Расскажу об этом фото. Оно не новое (как можно сейчас говорить — ретро), мне здесь лет 16-17. У моей хорошей знакомой день рождения 28 декабря.

И каждый раз, когда мы отмечаем это событие, то заодно заранее отмечаем и Новый Год. Ну или хотя бы в снегурок или какие-нибудь блестящие штучки наряжаемся. Тот праздник был одним из самых лучших. К слову, я была не только Снегуркой-Морозом, но и наряжалась в новогодние дождики и блестящие парики. Вид был отменный! Сбоку виднеются две блестюшки — это ободок моей подруги.

Ее пришлось обрезать, а то на меня бы никто внимания не обратил — над выражением лица подруги на этом фото от смеха было пролито немало слез! В это вечер мы: катались по ламинату (круто, надеюсь, я не одна такая), сражались на бутылках из под шампанского, танцевали, прыгали в окно (окно выходило на балкон) и пели (Алекса, мы поем лучше тебя; Вячеслав Бутусов, простите нас — надеюсь, Вы никогда не услышите (хотя запись есть), как мы пели Ваши песни).

И в заключении, небольшое стихотворение (писала не сама) всем нам:

Желаю я, чтоб Дед Мороз

Мешок Вам радости принес,

Другой мешок — со смехом,

А третий пусть — с успехом!

Свою печаль, свою тоску

Сложите Вы в мешок ему.

Пусть он все это соберет

И в лес подальше унесет!

С Наступающим! *Дзинь

P.S. А еще всем работникам Сплетника — трезвого Нового Года! Ведь мы знаем, что Вы все равно будете следить за нами даже в праздники!

Виктория Дайнеко:

Наступающий год КотоКролика — прекрасный повод стать, наконец, белыми и пушистыми! Но вряд ли это входит в ваши планы!

А если серьезно: пусть 2011-й принесет вам то, что вы хотите получить! С Новым годом!

Кирилл Гасилин:

На этих фотографиях Новый, 2006 год, который я отмечал в Париже. Меня пригласили на вечеринку к дизайнеру по костюмам Доминик Борг — она даже получила за свои костюмы Золотую пальмовую ветвь. Доминик живет в Париже, в 16-м округе.

Ее дом — бывшие мастерские художников, она выкупила его целиком. Это самый красивый дом, в котором мне доводилось бывать. На крыше есть терраса, и в теплое время она вся увита розами.

В новый год роз, конечно, не было. Доминик пригласила гостей — актеров, режиссеров. Я встретил тут и моего учителя и наставника Александра Васильева.

Попадалась там и специфическая публика — например, этот трансвестит в кружевах тончайшей работы. Огромный скандинавский жено-мужчина. К сожалению, забыл, как его звали. Он мне так понравился, что я решил сфотографироваться с ним на память.

А потом у нас была костюмированная вечеринка, и я примерял старинные кутюры от Dior и Babani. Но эти фото я приберегу для другого раза.

Новогодний калейдоскоп Часть2

Читайте также: